Школа «с погружением»

Опубликовано в Воскресенье, 20-го Ноября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Школа «с погружением»

Школа "с погружением"

Хорошее образование не обесценивается никогда — оно определяет карьеру человека и в конечном итоге приводит к успеху в жизни. Недавно проведенный опрос показал, что определенная часть наших граждан желает, чтобы их дети получили образование исключительно за границей и образование в Англии предпочитают какому либо другому.

Очень важно различать понятия «образование» и «диплом», потому как диплом выдают все учебные заведения, а образование можно получить только в некоторых, среди которых учебные заведения Великобритании, имеющие вековые образовательные традиции. Уважение к британской школе — неотъемлемой части британской культуры в целом — вполне обоснованно: это чаще всего хорошее образование и котирующийся диплом.

Чтобы определить своего ребенка в английскую школу в будущем году, необходимо подать документы до начала летних каникул. А так как и выбор школы, и подбор опекунов, и оформление документов занимают достаточно много времени, специалисты рекомендуют начинать беспокоиться об этом уже сейчас или не позже чем в начале января.

Определить своего ребенка в английскую школу совсем несложно. Конечно, для этого нужно обладать некоторой суммой денег (обучение составляет от 10 до 30 тысяч фунтов стерлингов в год), но деньги — всего лишь необходимое условие. Гораздо важнее выбрать именно ту школу, в которой ребенку будет лучше всего, следовательно, обучение пойдет на пользу.

Самое главное — не откладывайте выбор школы на самый последний момент и не настаивайте, чтобы школа была в Лондоне или возле него. Часто родители школьников-иностранцев ищут школу вблизи Хитроу или Гэтвика, хотя на самом деле в этом нет необходимости. В Англии разветвленная сеть аэролиний, поэтому транспортная связь с ребенком чрезвычайно проста, независимо от местонахождения школы. Хорошие школы есть во всех частях Королевства. Программы обучения и сервис здесь не хуже, чем в школах возле Лондона, а вот природа не идет ни в какое сравнение. Кроме того, в провинции отсутствуют многие соблазны, присущие большому городу и мешающие учебе.

Очень важно для родителей своевременно определиться, чему отдать предпочтение: должна ли это быть школа для детей одного пола или нет, какую религию исповедуют в школе, какие дополнительные возможности предлагаются детям (заниматься музыкой, танцами, спортом, играть в театре и т. д.). Обязательно следует учитывать и нужды ребенка, помня, что большую часть года он проведет в выбранной вами школе.

Многие факторы, определяющие родительский выбор, очевидны: академические достижения школы (студентами каких университетов являются ее выпускники), соответствие программы и возможностей ребенка, опыт педагогического состава, отношение ребенка к дисциплине. Не менее важны предлагаемые внеклассные виды деятельности, существенно отличающиеся в каждой школе и являющиеся важным фактором в развитии личности вашего ребенка.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!