Частная школа «Летово» в Новой Москве

Опубликовано в Четверг, 19-го Марта, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Частная школа «Летово» в Новой Москве

Частная школа «Летово» в Новой Москве

Частная школа-пансион для одаренных детей «Летово» находится в Новой Москве. Здесь могут обучаться дети со всей страны. На территории кампуса находятся дома для учащихся и педагогов, есть оборудованные площадки для занятий спортом, места для прогулок и отдыха. Предусмотрены три режима посещения — дневной, недельный или полный пансион. Это позволяет комфортно учиться в «Летово» не только жителям Москвы и Подмосковья, но и тем, кто проживает в регионах.

Себестоимость обучения довольно высокая, ведь школа оснащена передовым оборудованием и современными компьютерами. Здесь есть научная лаборатория, театральная студия, киноклуб, музыкальные кружки и многое другое. Однако финансовое положение семьи абитуриента не влияет на принятие решения о зачислении — отбор проводится исключительно на конкурсной основе. А дети из семей с низким уровнем дохода имеют возможность получить образование бесплатно или за меньшую плату — для этого существует стипендиальный фонд.

На сегодняшний день 85% семей учащихся «Летово» получили стипендии на покрытие себестоимости обучения. Стипендия может быть полной или частичной — все зависит от уровня дохода семьи. Родители или опекуны предоставляют данные о своих доходах в школу, а комиссия принимает решение о размере компенсации. Таким образом удается реализовать основную миссию школы будущего — дать возможность одаренным и мотивированным детям получить образование мирового уровня вне зависимости от финансового положения семьи.

Вступительные испытания и качество образования

Чтобы поступить в частную школу «Летово», абитуриенту необходимо пройти ряд испытаний. Первый этап — регистрация на сайте школы и подача заявки. Вторая ступень — прохождение диагностических тестов на образовательной платформе. В случае успешной сдачи диагностических тестов абитуриент допускается к контрольному тестированию. После прохождения контрольного онлайн-тестирования предстоят очный этап вступительных испытаний и собеседование в школе. Итоговое решение принимает приемная комиссия на основании полученной информации о ребенке: данных заявки, результатов тестов, экзаменов, эссе, результатов собеседования.

«Летово» — школа, которая открывает возможности получения образования по мировым стандартам. Успешное освоение учебной программы повышает шансы на поступление в ведущие вузы страны и мира!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!