Одеваем собачек по моде

Опубликовано в Вторник, 23-го Апреля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Одеваем собачек по моде

Одеваем собачек по моде

Даже для собачки важно быть модной, привлекать внимание и восхищенные взгляды окружающих, а также выделяться среди себе подобных.

Хотя стоит одежда для собак недешево, для своих любимцев владелицы йоркширских терьеров ничего не жалеют. Покупают модные наряды в специальных бутиках, где можно не только купить, но и просто посмотреть одежду для милых йорков. Собачки к вниманию хозяев привыкли и с нетерпением ждут новых штанишек, распашонок и футболок.

У многих «звезд» есть йоркширские терьеры: Натальи Могилевской, Бритни Спирс, Пэрис Хилтон…

Их хозяйки любят везде брать их с собой, да и сами йорки оставаться сами не любят, жалобно скулят и плачут, поэтому они часто сопровождают хозяек и в ресторане, и на природе, и в магазине. А собачка-модник всегда бросается в глаза прохожим. Многим обладательницам этих собачек очень нравится, что они такие маленькие, словно игрушечные. Поэтому их можно одевать в различные вещи, как детей.

Но не только йорков, но и собак некоторых других пород в холод нужно обязательно одевать, потому что животные могут перемерзнуть и простудиться.

Однако приучать собаку к одежде нужно с детства, поначалу им может не нравится одеваться, они могут рычать, кусаться, но со временем они привыкают, ведь так лучше. Взрослыми же собаки будут сердиться, что что-то ограничивает их движения.

Мерзнут собаки, у которых очень короткая и тонкая шерсть, а также редкая, без подшерстка, — это йоркширские терьеры, тойтерьеры, боксеры, пинчеры, таксы и некоторые другие.

Прежде всего, от перемерзания, страдает спина, грудная клетка и внутренние органы.
Под наибольшей угрозой находятся органы дыхания, так как пес, как человек. Простудившись, он сразу кашляет и чихает, может даже подхватить воспаление легких. Чтобы собака не мерз, на улице он должен хорошо побегать. Но, как правило, хозяева далеко от себя собак не отпускают, заставляя животное идти рядом или выполнять команды неподалеку.

Выход один — сшить или купить собаке одежду, чтобы она не мерзла. Вся готовая одежда сразу рассчитана на потребности собаки. Однако, следует выбирать удобный «наряд» с натуральных материалов, чтобы животное не потело.

Можно сшить собаке хотя бы «жилет». Но стоит позаботиться, чтобы ткань не была очень «лохматой», во избежание цепляния за ветки. Кроме того, одежда должна хорошо прилегать к телу.

2 комментария к “Одеваем собачек по моде”

  1. СашаАпрель 23rd, 2013 - 23:15

    Я не понимаю, зачем тратиться на одежду для животных? Все можно сделать самому, ничего сложного нету! А эти звезды, то они просто уже не знают, где им деньги тратить и на что!

  2. ГалинаСентябрь 4th, 2013 - 22:05

    Моя знакомая одевала на свою собаку породы французский бульдог детские жёлтые носочки зимой, чтобы лапы не мёрзли. Это так мило смотрелось, что все прохожие останавливались.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!