Омега 3 (жирные кислоты) — что это такое и преимущества перед рыбьим жиром

Опубликовано в Вторник, 6-го Ноября, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Омега 3 (жирные кислоты) — что это такое и преимущества перед рыбьим жиром

Омега 3 (жирные кислоты) - что это такое и преимущества перед рыбьим жиром

Для нормальной работы организма недостаточно только белков и углеводов. Жиры – тоже важные составляющие. Вопрос только в том, какие это жиры и насколько они полезны для организма. Одной из самых полезных и безвредных жирных кислот считается omega-3. И она нужна не только спортсменам, но и людям с небольшой физической активностью, детям. Ее главная функция – нормализация обмена веществ на всех уровнях.

Что такое омега-3

Омега-3 – это ненасыщенные жиры, которые человеческий организм самостоятельно воспроизвести не в силах. Поэтому употреблять его нужно с других, дополнительных источников. Но, как показывают исследования, съедать пищу с такими жирными кислотами недостаточно, нужны специальные концентрированные препараты.

До недавних пор диетологи и ученые всего мира считали, что этот компонент помогает приостановить развитие сердечно-сосудистых болезней, но ученые из международной организации «Cochrane» в этом году опровергли этот факт. Но среди других полезных свойств omega 3 есть возможность снижения количества и концентрации липидов в крови, улучшения процессов кроветворения и кровотечения, устранения вредного холестерина. Также этот компонент берет активное участие в нормальном развитии нервной системы, не позволяет зрению падать и предотвращает ломкость костей.

Почему omega-3 нужна всей семье

Без омега 3 организму тяжело развиваться в любом возрасте – как в 5 лет, так и в 50. Поэтому эту кислоту употребляют не только спортсмены, но и люди с сидящим образом жизни.

Польза проявляется таким образом:

  1. Для детей. Берет участие в нормальном развитии и формировании костей, зубов. Улучшает процессы пищеварения и усвоения полезных компонентов в пище. Снижает количество «плохого» холестерина. Омега-3 ускоряет процесс заживления ран и срастания соединительных тканей впоследствии растяжек или травм.
  2. Для подростков. Чтобы у ребенка не было прыщей, ему важно потреблять omega-3. Компонент предотвращает развитие инфекционных и других негативных процессов в организме. Он не позволяет зрению становится хуже . Подавляет формирование и развитие психических расстройств – депрессии, шизофрении, тревожных состояний, частых стрессов.
  3. Для женщин. Омега-3 останавливает развитие воспалительных процессов, а это важно при проблемах в области гинекологии и маммологии. Благодаря препарату грибки отмирают или хотя бы не прибавляются в количестве.
  4. Для мужчин. Нормализует репродуктивную функцию, повышает уровень возбуждения. Повышается концентрация внимания, улучшается усвоение и запоминание информации. Мышечная масса будет набираться быстрее.

Дневная норма потребления омеги 3 зависит от возраста и образа жизни человека. Детям рекомендуется употреблять минимум 0,5 г, а максимум 1,2 г вещества. У взрослых доза немного выше – 1-1,6 г. Суточная норма спортсменов равна 2-3 г.

Почему ошибочно считать, что рыбий жир и omega-3 — одно и тоже

Рыбий жир – более обширное понятие. И именно в нем содержится омега-3 в большом количестве. По этой причине вещества часто путают. Интересные факты:

  1. В 1 г рыбьего жира есть 200 мл omega 3.
  2. Рыбий жир имеет больше вредных частиц в составе или тех, которые не имеют полезных свойств (то есть вообще бесполезные), чем его составляющая. Поэтому диетологи и врачи в последнее время чаще советуют покупать именно omega.
  3. Дети предпочитают потреблять омега 3 в капсулах.

Почему выбрать Omega 3 Now Foods для всей семьи выгодно

Чтобы понять выгоду покупки препарата Omega 3 Now Foods достаточно провести элементарные математические расчеты. В 1 банке находится 500 капсул. В день на семью из 3 человек нужно 6 таблеток (по 2 на каждого человека). И того упаковки хватает на 83-90 дней, а это целых 3 месяца!

А теперь посчитайте, сколько нужно съесть продуктов, чтобы удовлетворить одну дневную норму. Сумма будет явно в раза 3 выше. А банка Omega 3 Now Foods стоит всего 25 долларов, это меньше 2 грн. за 1 таблетку. Вполне выгодное предложение. Кроме цены достоинство Omega 3 Now Foods в составе. Он сертифицирован и соответствует известному во всем мире стандарту качества GMP.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!