Оригинальные мебельные фасады как элемент стиля современной кухни

Опубликовано в Вторник, 26-го Марта, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Оригинальные мебельные фасады как элемент стиля современной кухни

Оригинальные мебельные фасады как элемент стиля современной кухни

Планирование дизайна кухонного гарнитура и внешнего вида его фасада определяется сразу несколькими факторами, среди которых материал исполнения, подсветка и оригинальность цветовых решений. Во многих случаях производители стремятся воплотить в жизнь смешанные стили минимализма и классики, благодаря которым фасады каждой отдельной кухни преображаются, обретают свои характерные черты. При этом практичные хозяева останавливают свой выбор на современных стандартах, в то время как приверженцы традиций восхищаются элементами резьбы и художественно выполненными ручками мебели классического стиля.

Равновесие горизонталей и вертикалей, строгая симметрия композиций, рамочные конструкции и стеклянные витражи — в этих сочетаниях не только искусствоведы и дизайнеры, но и люди, далекие от знаний стилистических тонкостей, без труда узнают образцы классического фасада. Подобные кухни выглядят, словно фамильные ценности, переданные современникам прошлыми поколениями, ведь многочисленные технологии и приемы позволяют имитировать старину, создавать фактуры «поживших» деревьев и элементы из потертой позолоты, утратившей глянцевый блеск.

Стиль «кантри» во многих аспектах напоминает классику, однако отличается от нее отсутствием ярко выделенной репрезентативности. Кухни «кантри» наполняются атмосферой тепла и душевности, мирной жизни вдали от шума городской цивилизации. В ее оформлении зачастую встречаются детали из камня, стекла, нержавеющей стали и дерева с богатой фактурой и рисунками. Резные карнизы, накладки, открытые арочные полки, балюстрады своеобразно передают любовь и тепло, вложенные в создание комфортного и уютного для человека уголка дома.

Современным дизайнерским решениям с приоритетными направлениями хай-тека и минимализма свойственны чистота форм и линий. В этом случае можно также сказать, что каждая деталь просто обязана стать идеальной. Предельную лаконичность и отличные эксплуатационные характеристики обеспечивают идеально гладкие и зачастую лишенные даже ручек кухонные фасады. Впрочем, наличие ручек строгую геометрию создаваемых форм не нарушает, а дополняет горизонтальными и вертикальными линиями четкую ритмическую структуру. Безусловно, говорить о роскоши дерева, характерной для классики, или гармонии с природой стиля «кантри» здесь не приходится, однако модерн от этого не утрачивает своей актуальности.

Один комментарий к “Оригинальные мебельные фасады как элемент стиля современной кухни”

  1. ОляИюнь 24th, 2016 - 09:19

    Действительно, фасады кухонь в классическом стиле это настоящее украшение, я при заказе кухни не скупилась на детали и поэтому кухня получилась прямо таки царская, особенным украшением стали фасады с витражами.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!