Ортопедическая подушка: правила выбора и особенности моделей

Опубликовано в Вторник, 22-го Декабря, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Ортопедическая подушка: правила выбора и особенности моделей

Ортопедическая подушка: правила выбора и особенности моделей

Стоит ли говорить, что крепкий сон – это залог здоровья человека и гарантия активного и продуктивного рабочего дня. Именно поэтому вопрос о том, какой должна быть подушка, очень актуален. Инновационные технологии в производстве новых моделей предлагают своим обладателям комфорт и качество по доступной цене. Выбирая ортопедическую подушку, Вы гарантируете себе прекрасный и комфортный сон во время ночного или дневного отдыха.

Для того, чтобы подобрать для себя ортопедическую подушку, необходимо учитывать несколько факторов:

  • форму. Она может быть классической прямоугольной или анатомической, то есть иметь специальный валик под шею, который соответствует изгибу человеческого тела и поддерживает во время сна голову в правильном положении. Такое состояние помогает обеспечить мозг во время сна необходимым количеством кислорода, а людям, имеющим проблемы с позвоночником и осанкой, снимает напряжение со спины и позволяет хорошо выспаться. Отличным примером станет ортопедическая подушка «LATEX-ЭРГОНОМИК» NEOLUX. Она имеет эргономическую форму, перфорированную текстуру из натурального латекса, а значит, она ещё и гипоаллергенная, что немаловажно для людей с чувствительным организмом;
  • наполнитель. Есть два различных наполнителя подушек: латекс и пена. Пена в использовании производства подушек обладает уникальной способностью «памяти», что позволяет подстраиваться к анатомическим особенностям тела. Ортопедическая подушка «memory-эргономик» Neolux выполнена как раз по такой технологии с использованием инновационного материала Memory. Способность такой подушки адаптироваться к весу человека и снижать ответное давление обеспечит отдыху дополнительный комфорт и удобство;
  • индивидуальные размеры. Перед тем как приобрести ортопедическую подушку, нужно провести замеры ширины плеча и определиться с основной позой для сна. Для людей, которые чаще спят на боку, стоит выбирать изделия с высотой от 8 до 14 см. Тем, кто предпочитает спать на животе, – с высотой от 6 до 8 см.

Сегодня для большего комфорта дополнительно используется материал, который способен охлаждать и поддерживать оптимальный уровень влажности подушки и предотвратить излишнее потоотделение во время сна. Такими качествами обладает ортопедическая подушка RELAX GEL NEOLUX. Инновационный материал Comfo Gel, используемый при создании изделия, нетоксичен и гипоаллергенен, а значит, подходит абсолютно всем. Сон на такой подушке будет особенно полезен людям, ведущим малоподвижный образ жизни и имеющим проблемы или боли в области шеи и спины. На ней без проблем может устроиться человек любой комплекции, так как она обладает двумя специальными валиками, которые подстраиваются под любой вес и индивидуальные особенности человека.

Все эти модели и большой выбор ортопедических подушек можно найти в интернет-магазине Эрмэс. Здесь также можно подобрать мебель для дома и офиса. На странице https://ermes.com.ua/mebel-dlya-detskoj/ представлен большой выбор гарнитуров для детской. Сочетание отличного качества товара и демократичной цены порадуют любого покупателя. Доставка осуществляется по всей территории Украины.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!