Особенности арбитражных споров

Опубликовано в Пятницу, 15-го Мая, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Особенности арбитражных споров

Особенности арбитражных споров

Споры, которые возникают среди различных бизнесменов и других лиц, разрешаются в арбитражных судах. В настоящее время огромное количество предпринимателей и юридических лиц постоянно обращается с такие суды, чтобы получить справедливое решение. Согласно статистическим данным, именно арбитражные споры на сегодняшний день являются самыми распространенными делами, которыми приходится заниматься судьям.

Коммерческая деятельность характеризуется тем, что именно в ней наблюдается огромное количество арбитражных споров. Часто действительно только в суде можно добиться справедливости и решить все проблемы, которые возникают у партнеров по бизнесу, а также различных поставщиков или контрагентов. В любое удобное время можно здесь получить информацию относительно всех особенностей арбитражного законодательства.

Арбитражные споры, как правило, рассматривают три судьи. При этом один из них является председательствующим. Однако, в некоторых случаях, которые предусмотрены действующим законодательством, арбитражный спор может рассматривать и один судья. В любом случае все судьи обладают равными правами, поэтому выносят решение сообща.

В процессе судебного разбирательства истец и ответчик выражают свое мнение, после чего выступают привлеченные по делу эксперты, а также свидетели обеих сторон. Все, что происходит в суде, вносят в специальный протокол. Интересной особенностью решения арбитражного спора является возможность отсутствия сторон, если их присутствие не является обязательным для суда.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!