Особенности выбора спортивного направления

Опубликовано в Среду, 15-го Августа, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Особенности выбора спортивного направления

Особенности выбора спортивного направления

Современный образ жизни располагает к пассивному времяпрепровождению. Человек проводит большую часть рабочего дня за компьютером, в неудобной позе. Затем дома он расслабляется перед монитором за просмотром фильмов или любимыми играми. Последствия такого сомнительного отдыха весьма предсказуемы:

  1. Снижение иммунитета.
  2. Нарушение осанки.
  3. Проблемы с памятью.
  4. Появление хронических заболеваний.
  5. Появление лишнего веса.
  6. Ухудшение настроения.
  7. Депрессия.

Избежать этого помогают дозированные стретчинг занятия, которые лучше проводить под наблюдением специалиста. Самостоятельные попытки поддерживать форму часто заканчиваются травмами, неправильным формированием контуров тела и другими негативными последствиями. Тренировки под контролем инструктора создают красивые формы, прокачивают мышцы и поднимают настроение.

Особенности выбора спортивного направления

Стеснительные люди, которые имеют проблемы с лишним весом и комплексы, могут попробовать упражнения на развитие гибкости. Такие тренировки направлены на формирование красивой осанки и проработку всех мышц. Человек становится более подвижным, энергичным и уверенным в себе. Если занятия растяжкой в фитнес центре Поизон дополнить небольшим ограничением в калорийности пищи, результаты окажутся потрясающими.

Когда имеется минимальная база и необходимо быстрое перевоплощение, помогает TRX. Занятия с нагрузкой в виде собственного тела позволяют избавляться от лишнего веса. Даже простые упражнения, выполняемые в такой форме, характеризуются повышенной эффективностью. Отсутствие давления на позвоночник позволяет заниматься людям с протрузиями, после травм и смещений.

После родов или проблем со здоровьем помогают восстановиться программы Body Sculpt. Такие тренировки формируют красивый силуэт, избавляют от целлюлита и других проявлений нарушений метаболизма. Под каждого клиента составляется индивидуальная схема, что позволяет добиться результатов за короткий срок.

Индивидуальные или групповые занятия

При наличии психологических проблем и сильного стеснения возможны индивидуальные занятия. Опытный тренер беседует с клиентом, проверяет общий уровень физической подготовки и состояние здоровья. При возникновении сомнений может потребоваться справка от лечащего врача об отсутствии противопоказаний к выбранному виду тренировок. Только после этого составляется персональная программа, поэтому перегрузки и лишний стресс исключены.

Когда человек почувствует готовность к групповым занятиям, он может присоединиться к подходящему направлению. При желании можно посещать тренировки различного вида, чередуя их или совмещая. Такой подход помогает построить тело мечты в сжатые сроки без ущерба для здоровья.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!