Особенности кондиционеров для дома и офиса

Опубликовано в Четверг, 13-го Июня, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Особенности кондиционеров для дома и офиса

Особенности кондиционеров для дома и офиса

Кондиционер — покупка не из дешевых, поэтому к его выбору стоит подойти основательно. В любом магазине техники triatek.com.ua/resheniya/kvartiry-doma-kottedzhi/konditsionery-dlja-kvartir присутствует огромное количество моделей, однако какой кондиционер лучше и в чем их отличие?

Особенности

Важным параметром является площадь помещения, где он будет находиться. Большая площадь предполагает установку более мощного кондиционера, в противном случае (при слабой мощности) он не сможет справиться с охлаждением в жаркую погоду. Очень мощный – будет расходовать много электроэнергии. В маленьком помещении нужный температурный режим достигается быстро, поэтому он будет часто включаться и выключаться, отчего произойдет быстрый износ оборудования.

Расчет следует производить по формуле: 25 куб. м = 2,5 кВт мощности или 10 кв. м при высоте потолка в 2,5 м = 1 кВт мощности.

Наличие в помещении отопительных приборов, большого количества людей предусматривает монтаж кондиционеров большей мощности.

Типы кондиционеров

Немаловажную роль играет тип кондиционера:

  • оконные;
  • настенные сплит-системы;
  • мобильные;
  • кассетные.

1. Оконный кондиционер — простой компактный вариант, встраиваемый в форточку. Его детали располагаются в одном блоке.

Недостатки: высокий уровень шума при работе и невозможность установки на современные пластиковые окна, если отверстие для него не подготовлено заранее.

2. Настенный универсальный кондиционер состоит из двух или более блоков и подходит практически для любого помещения, будь то квартира или офис. Внутренний блок монтируется на стену изнутри здания, а другой – снаружи, расстояние между ними может составлять до 20 метров.

Настенные кондиционеры для квартиры цены на которые варьируются от 15 тыс. руб. за 20 кв. м без установки неравномерно нагревают и охлаждают помещение.

Плюсы: низкий уровень шума, качественная фильтрация воздуха, функция нагрева, широкий ассортимент.

3. Мобильные кондиционеры удобны для тех, кто арендует квартиру на короткий период времени, а также для дачников. Особенность таких моделей в том, что им не требуется установка и демонтаж. Они просто переносятся с одного места на другое.

Недостаток: шумность, громоздкость, маленькая площадь охлаждения (около 25 кв. метров).

4. Кассетный кондиционер рассчитан на охлаждение коттеджей, гостиных и других просторных помещений площадью более 50 кв. м.

Плюс: быстрое и равномерное охлаждение за счет распределения воздушных потоков по четырём направлениям.

Минус: трудоемкий монтаж, высокая стоимость, наличие подвесного потолка.

Продажей и установкой таких кондиционеров занимаются специализированные компании.

Цена кассетного кондиционера составляет 40 тыс. руб. за 50 кв. м. без установки.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!