Лучшие кондиционеры для офиса

Опубликовано в Среду, 23-го Декабря, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Лучшие кондиционеры для офиса

Руководитель, создающий для своих сотрудников удобные условия работы, знает, как положительно это скажется на производительности труда. Помимо правильной организации пространства и достаточного уровня освещенности, большое значение имеет внутренний климат помещения: комфортная температура и приток свежего воздуха.

Кондиционер Gree

Фотоматериалы взяты с сайта https://vencon.ua/

Климатические системы позволяют подобрать кондиционер для офиса с учетом объема помещения, типа установленных оконных систем, количества сотрудников и инженерных особенностей здания.

Какие бывают кондиционеры

Чтобы кондиционер для офиса работал максимально эффективно, необходимо учитывать его технические свойства и принцип работы. Все климатические системы можно разделить по:

  • Области применения.

Для квартир и небольших офисных помещений от 10 до 100 кв.м. подойдут бытовые кондиционеры. В частных домах, помещениях с площадью от 100 кв.м. с большой проходимостью людей или в выставочных залах устанавливают полупромышленные кондиционеры. А вот производственные, торговые помещения или спортивные центры требуют серьезных промышленных климатических систем.

  • Типу конструкции.

Все кондиционеры можно разделить на моноблочные и сплит-системы — в них один блок вынесен на улицу, а другой (или другие) находятся внутри помещения. Моноблочные кондиционеры мобильные и небольшие по размеру, их можно перемещать в другое помещение. Сплит-системы стационарные и отличаются способом установки и количеством внутренних блоков.

  • Способу установки.

Как будет устанавливаться кондиционер в офисе будет зависеть от технических особенностей помещения: есть ли подвесной потолок, сколько блоков можно вывести на улицу, возможно ли создать систему воздуховодов по нескольким помещениям.

По способу установки различают следующие виды кондиционеров:

  • Настенный и напольный— внутренний блок крепится к стене или к полу, а наружный устанавливается за окном.
  • Кассетный — основной блок монтируется в подвесной потолок и равномерно распределяет воздух по нескольким направлениям.
  • Канальный — внутренней блок устанавливается выше подвесного потолка, а кондиционирование производится через систему воздуховодов.
  • Колонный — устанавливается прямо на полу, представляет собой тяжелую прямоугольную конструкцию.
  • Мультисплит-системы — имеют один наружный блок и несколько внутренних в разных помещениях.

Как правильно выбрать кондиционер для офиса

Подбирая кондиционер для офиса, ориентируйтесь на следующие показатели:

  1. Стоимость.
  2. Мощность.
  3. Дополнительные функции.
  4. Технические возможности помещения.
  5. Уровень шума.

Если офис находится в процессе капитального ремонта, то рассмотрите возможность установки кассетного или канального кондиционера. Кассетный не будет бросаться в глаза — его закрывает декоративная решетка, и он идеально подойдёт для большого помещения. Канальный кондиционер будет  работать сразу на несколько офисов, поддерживая одинаковую температуру, а ещё он обеспечит постоянный приток свежего воздуха.

Если по техническим условиям невозможна установка сразу нескольких наружных блоков на фасад здания, то обратите внимание на мультисплит-системы. Их удобство состоит в том, что внутренние блоки могут быть не только разной мощности, но и разных типов. Стоимость мультисплит-систем будет дороже обычных за счёт более сложного монтажа.

Самым универсальным вариантом, подходящим практически ко всем помещениям, будет установка распространённой  настенной сплит-системы.

Важно! Рассчитать требуемую мощность кондиционера в каждом конкретном случае может только специалист с учетом площади помещения, количества и расположения окон, количества приборов, числа сотрудников в офисе, а также высоты потолков.

На что обратить внимание при выборе кондиционера

При выборе кондиционера в офис изучите класс энергопотребления прибора — техника будет работать практически постоянно и важно снизить затраты компании на оплату электроэнергии.

Многие модели кондиционеров оснащены дополнительными функциями — очистка воздуха и ионизация, функция нагрева помещения, ночной режим. Если бюджет ограничен, то делайте ставку на качество и производительность, базовых функций вполне хватит для создания комфортной атмосферы.

Обращайте внимание на изготовителя оборудования — кондиционер приобретается не на один год, поэтому отдайте предпочтение проверенным производителям климатической техники.

Где купить кондиционер

Важно найти организацию, которая не только продаёт  кондиционеры для офиса, но устанавливает их под ключ. Обращайте внимание на срок работы компании в этой сфере, наличие инженеров в штате и предоставление гарантии на свою работу.

Всем этим качествам соответствует компания https://vencon.ua/  — здесь большой выбор кондиционеров любых типов, а квалифицированные инженеры рассчитают индивидуальный проект кондиционирования под любой офис!

 

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!