Особенности разных способов обжарки кофейных зерен и почему свежеобжаренный кофе – составляющая ароматного напитка?

Опубликовано в Пятницу, 12-го Мая, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Особенности разных способов обжарки кофейных зерен и почему свежеобжаренный кофе – составляющая ароматного напитка?

Особенности разных способов обжарки кофейных зерен и почему свежеобжаренный кофе – составляющая ароматного напитка?

Зерновой кофе для кофемашины востребован среди разных категорий населения, которые ценят вкусный и ароматный напиток. Приобрести только что обжаренные кофейные зерна совсем не доставляет проблемы, ведь их приготовлением сегодня занимаются во многих развлекательных заведений (например, кофеен) или специализированных магазинах. Мастера обжарки кофе хорошо понимают, что их работа – составляющая качественно приготовленного напитка, который будет отличаться отличными ароматическими свойствами.

В чем особенность обжаривания кофейных зерен?

Каждый сорт кофе отличается спектром характеристик, которые следует обязательно учитывать в процессе обжарки. Мастера, которые занимаются обжаркой, хорошо понимают, какая термическая обработка и сколько время требуется для конкретных зерен.

Во время термической обработки в зернах происходит множество процессов, которые в совокупности и влияют на окончательный результат. Вначале испаряется влага, затем зерна значительно увеличиваются в размерах. После этого сахароза превращается в карамелин, благодаря чему приготовленный напиток получает должную утонченность и мягкость. За специфический аромат отвечает кафеоль. Во время обжарки все эфирные масла постепенно выходят на поверхность, так как изменяется структура самого зерна.

Каждый сорт кофе отличается уникальными вкусовыми характеристиками, поэтому и на процесс обжаривания будет реагировать совсем по-разному. Так как определяет время обработки, необходимую температуру и многие другие показатели. Только действительно профессиональный специалист может извлечь максимальную полноту ароматов из каждого сорта.

Именно поэтому так важно приобретать свежеобжаренные зерна. Особенно, если весь процесс происходил на глазах у клиента. Ведь он может подобрать необходимый сорт, а также тот тип обжарки, который ему подходит. И даже большие компании-производители, которые работают в данной индустрии, не могут порадовать таким результатом.

Особенности типов обжарки кофейные зерен

Сегодня специалисты разработали большое количество классификаций степеней обжарки, каждая из которых имеет разные нюансы. Это наличие горьких, сладких оттенков, а также определение уровня кислотности.

Ознакомиться с разнообразием сортов свежеобжаренного кофе вы можете в интернет-магазине www.taberacoffee.ru

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!