Экстракт зерен зеленого кофе избавит от лишнего веса?

Опубликовано в Вторник, 22-го Июня, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Экстракт зерен зеленого кофе избавит от лишнего веса?

Экстракт зерен зеленого кофе избавит от лишнего веса

Если вы смотрите телевизор, регулярно посещаете интернет-пространство и читаете прессу, видимо, вы что-либо слышали о чудодейственном зеленом кофе. Его рекламируют как волшебное средство для избавления от лишнего веса, но работает ли это на самом деле?

Маркетинговый ход или правда?

Маркетинговые лозунги рекламируют экстракт зерен зеленого кофе как чудо-добавку для снижения веса. Но очень часто такими же волшебными свойствами наделяли и другие добавки, о которых вы тоже слышали.

Каждый раз, когда новый продукт обещает потерю веса, это поднимает большие волны в средствах массовой информации, и пациенты просто засыпают вопросами врачей. Работает ли это? Насколько это безопасно? Сколько веса можно потерять? Шумиха вокруг экстракта зерен зеленого кофе стимулировала всплеск подобных вопросов, так как многие хотят понять – это правда или просто маркетинговый ход? Так что давайте посмотрим, как специалисты по управлению весом из Кливлендской клиники ответили на вопросы, касающиеся экстракта из зерен зеленого кофе.

Что делает экстракт кофейных зерен?

Основной ингредиент экстракта зерен зеленого кофе –  хлорогеновая кислота, которая до обжаривания кофе в изобилии содержится в зернах. Хлорогеновая кислота предотвращает выброс глюкозы в кровь путем ингибирования фермента в печени. Теория: когда в нашем организме  снижается уровень глюкозы, он задействует жировые отложения в качестве источника энергии. Таким образом, мы теряем вес, а наш метаболизм смещается в сторону сжигания жира.

Почему черный кофе не оказывает такого же эффекта?

Очень жаль, но даже если вы очень любите пить кофе – это не приведет к потере веса. При обжаривании кофейных зерен хлорогеновая кислота претерпевает изменения. Вот почему никто не рекламирует этот ​​любимый многими утренний напиток как средство для потери веса. Экстракт зерен зеленого кофе содержит всего лишь небольшую часть того кофеина, который есть в сваренном кофе, это также плюс, особенно если вас беспокоит вероятность чрезмерного потребления кофеина.

Но это работает?

В небольшом исследовании, в котором принимали участие люди с избыточным весом, ученые практически у всех участников увидели реальное снижение веса, индекса массы тела и уменьшение жировых отложений в процентном соотношении к весу. Хотя у некоторых участников наблюдалось небольшое повышение систолического артериального давления, но оно оставалось в пределах нормы. В исследовании были использованы дозы экстракта 700 мг и 1050 мг в день, при этом не удалось обнаружить никаких негативных побочных эффектов. Типичная суточная рекомендуемая доза составляет 800 мг.

Стоит еще раз подчеркнуть, что это было небольшое исследование. Существует не так много других данных, которые бы касались воздействия экстракта зерен зеленого кофе, к тому же пищевые добавки не проходят такое ​​же тщательное тестирование, как лекарства. Поэтому прежде, чем начать принимать экстракт, не забудьте поговорить с врачом.

Достаточно ли для похудения одного только экстракта?

В отличие от маркетинговых кампаний, ни один специалист не скажет, что какая-либо добавка или лекарство, предназначенное для потери веса, само по себе может дать хороший результат. Это относиться и к экстракту зерен зеленого кофе.

Умный подход к потере веса или план управления весом должен включать не только экстракт зерен зеленого кофе, но и диету, и физические упражнения, так как только изменение образа жизни может дать положительный результат. Таким образом, в дополнение к любым добавкам или лекарствам, которые вы принимаете по совету врача, вам необходимо убедиться, что вы стали больше двигаться и правильнее питаться.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!