Особенности шпаклевки стен

Опубликовано в Пятницу, 6-го Сентября, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Особенности шпаклевки стен

Особенности шпаклевки стен

Для любого дома или квартиры очень важно во время ремонта уделить особое внимание стенам. Это и неудивительно, потому что на них чаще всего смотрят не только гости, но и сами жильцы.

Выбирая цвет краски или обои для стен, все хозяева очень внимательно подходят к этому выбору, потому что он делается раз в 5 или 10 лет. Полученный ремонт должен будет радовать долгое время. Но не только от красоты самих обоев или цвета зависит внешний вид. Особенно важно произвести подготовительные работы, а именно идеально подготовить поверхность стен.

К чему приступить сначала?

Всю работу всегда начинают с процесса подготовки. Как только поверхность стен полностью приведена в порядок, специалисты начинают шпаклевку. Дальнейшие действия обычно зависят непосредственно от того, какое покрытие нужно будет наносить на поверхность самой шпаклевки.

Шпаклевка стен – должна быть выполнена идеально именно в том случае, если планируется в дальнейшем всю поверхность красить. Ясно, что любые неровности или изъяны на поверхности будут смотреться некрасиво и очень выразительно.

Для того чтобы шпаклевку было аккуратно нанесено, следует использовать шпатель и наносить материал под углом в 60 градусов. Для начала мастера мажут замешанную массу горизонтальными движениями, а уже затем вертикальными. Постепенно нужно использовать понемногу шпаклевки, только таким образом можно будет достичь действительно идеального результата. Каждый слой за слоем наносится внахлест и от этого стены становятся ровными, без каких-либо выемок, перепадов и даже выпуклостей. Но, не стоит забывать, что общий слой шпаклевки не должен быть более 2 мм. После того как все стены высохнут их нужно будет еще и обработать наждачной бумагой.

Если нужно выровнять бетонную стену, тогда следует помнить, что сам процесс будет точно таким же, только придется использовать шпатель большого размера и для обработки поверхности понадобится специальная бумага «грубого» образца. Что касается времени высыхания шпаклевки, то обычно это не менее 12 часов. Если приступить к обработке до полного высыхания, тогда есть вероятность того, что придется еще раз прошпаклевать стены.

Строительные и ремонтные работы лучше всего доверять настоящим профессионалам. Только в таком случае можно будет рассчитывать на отличный и быстрый результат. Если не знаете, куда обращаться за помощью, то компания СК Альба обязательно поможет в этом деле.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!