Остекление балкона – залог комфортной жизни

Опубликовано в Четверг, 12-го Апреля, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Остекление балкона – залог комфортной жизни

Остекление балкона – залог комфортной жизни

Человек на протяжении всей своей жизни стремится к лучшему, уюту и комфорту. Именно поэтому мы делаем ремонты, покупаем красивую мебель, улучшаем интерьер разнообразными аксессуарами и т.д. Балкон или лоджия также являются частью нашего дома, и им необходимо особенное внимание, так как чаще всего их состояние влияет на температуру внутри, особенно зимой. На http://khv-okna.ru/osteklenie-balkonov/ представлены два основных вида остекления балконов, которыми можно воспользоваться.

Холодное остекление – доступно и надежно

Если вы используете балкон или лоджию в качестве дополнительного помещения для хранения вещей, или любите попить кофе или чай в теплое время года, тогда не нужно тратить лишние деньги на дополнительное утепление. Холодного остекления будет вполне достаточно. Конструкция каркаса из алюминиевых профилей надежная и долговечная. Она заполняется стеклами толщиной 4 миллиметров и более. Таким образом, получается:

  • доступное остекление;
  • дополнительная защита от шума улицы и пыли;
  • долговечная конструкция;
  • универсальная;
  • в дальнейшем можно модернизировать в теплое.

Остекление балконов необходимо, так как это значительная экономия обогрева помещения. Остается лишь определиться с типом. Если вы планируете использовать лоджию или балкон в качестве кладовой и хотите защитить себя от осадков, пыли и шума, ваш выбор – холодное остекление.

Теплое остекление – прекрасный способ расширить жилую площадь

Чтобы не терять на балконе лишние квадратные метры, которые можно превратить в жилое помещение, воспользуйтесь теплым остеклением. Оно устанавливается за счет ПВХ профилей. Однако для этого потребуется окно со стеклопакетами. Если у вас оно не такое, то без замены не обойтись. После утепления рамы окна, все зачищается и получается полноценная жилая стена. Преимущества:

  • полное сохранение тепла помещения;
  • высокий уровень шумоизоляции;
  • надежность конструкции;
  • дополнительные эстетичные качества.

Теплое и холодное остекление имеет свои положительные и негативные стороны, каждый исходит из своих потребностей, возможностей и желаний, поэтому существуют способы замены или дополнения, к примеру, холодного остекления. В первую очередь необходимо определиться с назначением квадратных метров, а уже после обращаться к специалистам за расчетами, подбором материалов и т.д. С теплым остеклением красота, тепло и тишина – гарантированы. В вашем доме станет комфортно и уютно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!