Отличительные черты мебели из ротанга

Опубликовано в Субботу, 9-го Июня, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Отличительные черты мебели из ротанга

Отличительные черты мебели из ротанга

Натуральные материалы всегда были у нас в цене и фаворе, особенно если это касалось отделки дома и его интерьера. Сегодня, когда многие наши соотечественники обзаводятся не только новыми квартирами, но и загородными домами, спрос на мебель из натуральной древесины особенно заметен. Но не только традиционные береза, сосна, тик или дуб интересуют россиян, решивших создать у себя дома комфортную обстановку с максимальной эстетической составляющей. В настоящее время довольно востребованы изделия для интерьера из такого экзотического растения, например, как ротанг.

Откуда корни?

Используемый для создания домашней и садовой мебели ротанг в природе известен как тропическая лиана. Производители мебели ценят ее за небывалую длину и прочность: ротанг может вырастать длиной до 200 метров. Крепость и гибкость этой лианы открывает шикарные перспективы для производителей предметов обихода. Пройдя через воздействие паром, ротанг может принять какую угодно форму.

Такое производство отличается минимальными показателями по отходам, а вырастить длинную лиану можно за весьма короткий срок (в этом она очень похожа на бамбук). Являясь природным материалом ротанг абсолютно безопасен для здоровья человека, необходимый цвет изделиям из него придают с помощью природных же красителей.

Мебель из таких лиан обладает множеством положительных свойств. Она устойчива к влаге и может включать в себя элементы из стекла, ткани или металла. Из этого материала сегодня производят не только столы и стулья, кресла-качалки и комоды, но и сундуки, подставки для зонтиков и цветов. При грамотном уходе такие изделия могут прослужить 20-25 лет. Правда, стоит такая мебель весьма недешево.

Искусственный ротанг

Легкая, прочная, красивая мебель в тропическом стиле не может не нравится нашим современникам. Создать дома или на дачном участке с ее помощью оригинальный интреьер хотели бы многие. Но не всем, увы, такое удовольствие по карману. Только отказываться от него совсем не стоит, потому что сегодня существует множество предложений по домашней и садовой мебели из искусственного ротанга.

Следовать модной тенденции использования природных материалов можно и за меньшие деньги. Ведь домашняя и садовая мебель из искусственного ротанга внешне практически не отличима от натуральной. И эти менее дорогие аналоги дают возможность создать у себя на приусадебном участке уникальную атмосферу экзотического отдыха.

Домашняя и садовая мебель из искусственного ротанга отличается изысканной простотой, благодаря чему такие изделия можно использовать при оформлении любого интерьера или ландшафтного дизайна. Кресла и стулья удобны, диваны уютны, обеденные столы красивы, кровати комфортны… Такие изделия могут иметь натуральный цвет ротанга или оливы, коньяка или миндаля.

Искусственный материал устойчив к перепадам температур, поэтому такую мебель можно в любую погоду ставить на улице или открытых площадках. Плетеная садовая мебель из искусственного ротанга более двухсот лет используется в европейских странах. Сегодня такие изделия особенно востребованы при оформлении открытых кафе, дачных участков, ландшафта загородных мест отдыха и территории коттеджей.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!