Отличия замков для китайских входных дверей

Опубликовано в Пятницу, 27-го Апреля, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Отличия замков для китайских входных дверей

Отличия замков для китайских входных дверей

От того, насколько качественными будет замок входной двери зависит многое, но в первую очередь – безопасность дома или квартиры, а также самих жильцов. Выбирать запорный механизм следует исходя из характеристик дверного полотна, только тогда он прослужит долго и без проблем. Если вы подыскиваете замки для китайских входных дверей, то вам стоит знать о том, что они имеют определенные отличия от изделий европейских или отечественных фирм. Об этом мы и поговорим далее.

Что нужно знать

В последние годы китайские входные двери приобрели огромную популярность, которая во многом объясняется весьма умеренными расценками. Впрочем, это не говорит о низком качестве конструкции, главное – подобрать хороший замок. А сделать это на самом деле не так уж и сложно, как могло бы показаться на первый взгляд.

Отличия замков для китайских входных дверей

Всю представленную на рынке фурнитуру для китайских входных дверей можно условно разделить на два типа: запирающие и запирающе-фиксирующие механизмы. Последние отличаются наличием специального фиксатора, который убирается при нажатии на дверную ручку – именно такими моделями снабжены многие китайские двери. В запирающих механизмах такого нет, при этом они по своим характеристикам ничуть не уступают моделям европейских брендов.

По типу запорного устройства китайские замки могут быть цилиндровыми и сувальдными, ригельные модели встречаются реже и используются в качестве дополнительных. Цилиндровые конструкции от производителей из Китая достаточно надежны, но некоторые из них имеют всего лишь 10 тысяч комбинаций, а это достаточно низкий уровень защиты. Поэтому лучше запастись специальными броненакладками. Наиболее надежным вариантом заслуженно считаются сувальдные замки.

Как правило, китайские входные двери оснащаются замками врезного типа, при этом обычно их два: стандартный и дополнительный. Сломается один – выйдет из строя и второй, что не очень удобно. Также запорные механизмы девиаторами – запорными штырями, замыкающими нижнюю и верхнюю части полотна, что повышает безопасность.

Отличия замков для китайских входных дверей

Замки для китайских входных дверей на самом деле неплохи, главное – сделать правильный выбор и позаботиться о дополнительной фурнитуре от надежного бренда, например, AGB. Это позволит обеспечить абсолютную уверенность в собственной безопасности, а кроме того – значительно продлит срок службы дверного полотна. Обращайтесь, наши специалисты помогут сделать правильный выбор.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!