Оцинкованный профнастил. Его виды и применение

Опубликовано в Среду, 21-го Августа, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Оцинкованный профнастил. Его виды и применение

Оцинкованный профнастил. Его виды и применение

Оцинкованный профнастил получают в результате холодного проката оцинкованной стали. Далее для его покрытия используют специальный термопластичный полимер, который наносится с двух сторон. Технология процесса может быть различной, как и цвет металлического листа. Всё зависит от характера его применения. В некоторых случаях профиль применяется без покрытия. Цена за лист профнастила оцинкованного будет зависеть от способа покрытия, поэтому следует отнестись к выбору внимательно.

Компания “Стройсистема” предлагает купить профнастил в Новосибирске разной толщины и ширины. Выбирайте то, что вам нужно!

В настоящее время выпускаются три марки оцинкованного профнастила:

  • Н — профнастил для крыши;
  • С — для покрытия перегородок, стен и заборных сооружений;
  • НС — комбинированный (для кровельных и строительных работ).

Толщина металла варьируется от 0,4-1,5 мм, ширина листа достигает 1150 мм. Отличается профнастил по целям применения, по форме гофрированного покрытия (волны, треугольники, трапеции), по толщине металла (стеновые 8-44 мм, несущие-стеновые 21-44 мм, несущие 45-57 мм), а также по покрытию:

— Оцинкование — стандартный вид покрытия цинковой сталью, предотвращает появление коррозии, идеально подходит для кровельных работ. У нас вы сможете заказать оцинкованный профнастил для крыши, размеры которого соответствуют метрическим характеристикам марки листа Н60 и Н75 (845мм или 800мм);
— Алюмооцинкование — более экономичный вариант покрытия, применяется для того, чтобы удешевить материал. В итоге стоимость становится ниже, но вместе с этим ухудшаются и защитные свойства.

Где и для чего применяется оцинкованный профнастил?

Профнастил применяется в том числе и для кровельных работ. Он удобен в использовании и при этом является выгодным материалом. Оцинкованный профнастил для крыши обладает хорошими эксплуатационными свойствами:

  • легкий, не занимает много места, удобен в хранении;
  • за счёт формы профиля способен выдерживать большие нагрузки;
  • хорошо режется, остатки отходов минимальные;
  • очень прост в установке, не требует специальной подготовки.

Широко применяются сэндвич панели из профлиста. Они служат для строительства модульных зданий каркасного типа. Панели представляют собой сочетание внешнего слоя из крепкого и прочного материала с внутренним слоем из эффективного утеплителя. В результате они высокопрочные и имеют низкую теплоотдачу. Для их изготовления используют металл 0,5-0,7 мм. На профнастил наносится антикоррозийное и полимерное покрытие. Панель возможно нарезать по индивидуальным размерам с помощью современного технологичного оборудования, которым оснащено наше производство.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!