Перевозки – почему лучше обращаться к профильным компаниям?

Опубликовано в Субботу, 6-го Декабря, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Перевозки – почему лучше обращаться к профильным компаниям?

Многим компаниям, как производителям, так и оптовым дистрибьюторам, может понадобиться перевозка грузов. Услуги перевозок сейчас на рынке достаточно распространены – есть масса компаний, занимающихся перевозкой грузов как внутри государства, так и на международном уровне. Некоторые компании, обладающие своим транспортом, берут перевозки на себя, но в большинстве случаев, это может быть лишь по отношению к относительно небольшим грузам. Конечно, если нужны услуги разгрузочных работ, то все равно придется обращаться к подрядчикам, поскольку в данном случае нельзя сравнивать качество работы специализированной фирмы и своих штатных сотрудников, изначально выполнявших несколько иные задачи. Да и если нужно получить разрешение на негабаритные грузы, лучше будет обратиться в специализированную фирму, которая как раз по таким направлениями работает. И тому есть несколько причин.

Во-первых, это профессионализм. Как уже было сказано, действительно качественную услугу могут оказать те компании, которые специализируются именно на таком виде работ. Поэтому лучше действовать, как американцы – довериться профессионалам. В этом случае вы сможете рассчитывать на качественную работу, которая будет выполнена в срок и без задержек.

Во-вторых, это банальная экономия денег. Если компания нанимает сотрудников, чтобы поручить им непрофильную работу, в этом случае идет оплата труда, то есть – зарплата. Как известно, зарплата дополнительно облагается налогом, который платит предприятие. В случае же, если компания обращается к подрядчикам, которые берут на себя часть работы, она оплачивает услуги. Оплата услуг подрядчика, это не зарплата, и налог на нее не начисляется. Более того, сумма, которая в бухгалтерском учете проходит как оплата услуг, может быть записана в расход. Соответственно, идет уменьшение налогооблагаемой базы предприятия.

Есть, конечно, и другие причины, по которым лучше обращаться к подрядчикам по вопросам перевозок и получения разрешений на транспортировку грузов. Но как показывает практика, этих двух вышеупомянутых причин достаточно в большинстве случаев, для того, чтобы было принято решение в пользу именно такого подхода. И если руководители компании уделяют вниманию тому, чтобы оптимизировать рабочие процессы, чтобы улучшить схему производства, сэкономить корпоративные средства, то именно обращение к подрядчикам и поручение грузовых перевозок сторонним исполнителям, будет наиболее правильным решением.

Один комментарий к “Перевозки – почему лучше обращаться к профильным компаниям?”

  1. ЛенаДекабрь 7th, 2014 - 10:17

    Перевозка такая суматошная вещь, что в таких случаях лучше обращаться к специалистам, особенно если у вас много вещей и мало времени. Удобно, быстро и недорого. Главное выбрать зарекомендованную компанию.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!