Переезд без переезда

Опубликовано в Вторник, 21-го Сентября, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Переезд без переезда

Переезд без переезда

Планирование и украшение интерьера — непрекращающийся процесс, а не одноразовая необходимость: сделать — и забыть. Меняются стили, моды, наши интересы и вкусы. Почему бы не обновить дом так, чтобы он отражал ваши нынешние предпочтения и наклонности? Тем более, что для освежения и обновления интерьера совсем не обязательно переделывать все заново, а ощущение останется такое, как будто вы переехали в новый дом.

Начните с самой очевидной проблемы. Посмотрите вокруг и попытайтесь понять, отчего вам надоел вид ваших комнат. Зачастую это вина элемента, который мы привыкли считать постоянным, например, ковра, покрывающего весь пол. Если он вытерся или выцвел, вся комната начинает выглядеть бедной. Взвесьте свои возможности. Замена ковра может оказаться дешевле, чем реставрация или замена нескольких меньших предметов, а эффект может оказаться интереснее. Или, если вам повезло, и пол под ковром деревянный и в хорошем состоянии, оставьте его чистым. Сверкающий, натертый деревянный пол придаст комнате совершенно новый вид.

Посмотрите, нельзя ли добавить новый цвет. Моды на цвета приходят и уходят, и цвета надоедают. Белая краска подходит ко всему, но она скучна. Если все в вашем доме недавно было выкрашено белой краской и делать ремонт не хочется или нет денег, то можно попробовать покрасить хотя бы двери и плинтусы в другой цвет: не обязательно яркий и дерзкий, а хотя бы приятно-нейтральный — бежевый. Комната сразу оживет и станет ультрасовременной.

Важно при этом помнить, что даже если вы не декорируете весь интерьер в одном стиле, а только одалживаете элементы, для законченности вида комнаты требуется не меньше трех сочетающихся между собой элементов данного стиля, иначе комната может получиться бестолково-эклектичной. Таким образом, например, если вы решили обставить комнату в ультрасовременном стиле, не ставьте в нее самовар с хохломской росписью, разве что вы совершенно точно знаете, какого эффекта добиваетесь.

Разумеется, надо обращать внимание на детали. Порой именно мелочи придают комнате унылый или, наоборот, оригинальный вид. Может быть, стоит заменить абажуры. А может быть, ручки на шкафчиках заменить оригинальными медными. Но помните, что в создании интерьера невозможно добиться абсолютного совершенства, его всегда можно улучшить — это-то и интересно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!