Переезд в другой город

Опубликовано в Пятницу, 15-го Мая, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Переезд в другой город

Переезд в другой город

Квартирные и офисные переезды, в подавляющем большинстве случаев, осуществляются внутри страны или СНГ. Потому что везти, скажем, за океан, всю свою обстановку вряд ли кто-то захочет. В этой ситуации могут быть перевезены только личные вещи, тогда как меблировать своё жильё чаще выгоднее на месте. Чтобы перевезти мебель, ковры, крупную бытовую технику, удобнее всего использовать контейнер. Так получится переправить свой груз от дверей до дверей.

Что касается офисного переезда, то в большинстве случаев такие перевозки происходят внутри одного населённого пункта или области. Редко когда возникает необходимость отправить офис в другой город из Москвы в Питер, Уфу или Казань, однако такие ситуации тоже бывают. Тогда и офисную мебель вместе с оргтехникой бывает удобно погрузить в контейнер. Однако следует помнить, что при перевозке оргтехники, равно как и бытовой техники, важно указывать, что груз хрупкий и боится влаги. Ведь высокотехнологичные изделия перевозятся по особым правилам.

Что в себя включают контейнерные перевозки? При доставке грузов на дальние расстояния удобно пользоваться комбинированными перевозками, в которых задействованы различные виды транспорта: морской, железнодорожный, автомобильный и воздушный. При этом контейнер может быть с лёгкостью перегружен с одного вида транспорта на другой. Например, грузовой автомобиль может везти один контейнер. Седельный тягач – два. На железнодорожной платформе удаётся разместить три контейнера, а на океанском корабле – множество. Поэтому для перемещения контейнера через океан не понадобится фрахтовать небольшое судно, да и крупному грузовому кораблю шторм не настолько страшен, насколько он был бы опасен для небольшой морской посудины.

Организация переездов

Когда переезжает небольшой офис, вряд ли в нём найдутся квалифицированные грузчики, которые смогут оптимально организовать погрузочно-разгрузочные работы. Поэтому есть смысл привлечь специалистов из компании-перевозчика, которая в состоянии нанять и таких дипломированных работников, в чьих силах аккуратно перемещать тяжёлые и очень хрупкие предметы. Это могут быть не только пианино и рояли, но и прецизионная техника: различные лабораторные установки, автоматические линии, измерительные и диагностические или лечебные медицинские приборы, телескопы и прочее оборудование, требующее крайне бережного обращения. Всё зависит от того, каково направление деятельности переезжающей компании.

Переезд в другой город начинается с приёмки по описи всех перевозимых предметов транспортной компанией. Также нужно достигнуть договорённости о том, будет ли у груза сопровождающий от перевозимой фирмы. Это важный вопрос, так как это вопрос ответственности за груз. Если же сопровождающего не будет, то перевозчик в дороге полностью несёт ответственность за сохранность и целостность груза. Данный факт должен быть закреплён в договоре, потому что, в противном случае, даже небольшие замечания заказчика по поводу порчи или утраты части груза могут привести обе компании в арбитраж. Если планируется перевозить груз на дальнее расстояние, и тем более – за границу, то есть смысл договориться о сопровождении вещей экспедитором. Именно он будет выступать ответственным лицом, а потому это должен быть человек с определённым опытом решения таких вопросов. Поручить такую работу лучше представителю компании-перевозчика, так как штатный экспедитор уже имеет достаточно наработок, а также знает в точности, как и какие документы нужно представлять на таможне и складских комплексах.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!