Пересадка волос: как и где, чтобы волосы жили долго

Опубликовано в Вторник, 18-го Февраля, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Пересадка волос: как и где, чтобы волосы жили долго

Пересадка волос: как и где, чтобы волосы жили долго

Многие люди, которые каждый день смотрят в зеркало и видят лысину там, где раньше была пышная шевелюра, не могут смириться с фактом выпадения волос. Трансплантация волос — это процедура, которая дополнит и утолстит ее. Пересадка волос в Москве для мужчин — это малоинвазивная процедура, благодаря которой через несколько дней вы сможете вернуться к работе и привычной активности с новой прической. В этой статье мы расскажем, что такое пересадка волос и какие существует методы.

Трансплантация волос является хорошим решением, если другие методы восстановления волос не дали результатов. Также пересаживают волосы на бровях, висках и усах. Первая попытка пересадки волос была сделана в 1939 году японским врачом Окуда. Техника была усовершенствована, но реальные изменения были внесены только благодаря использованию мини- и микроимплантатов с середины восьмидесятых годов. Женщины составляют около 2% всех людей, подвергающихся пересадке волос.

Методы пересадки волос

Микроимплантаты диаметром 0,6-0,9 мм имплантируют в предварительно подготовленные трубочки одинакового размера в местах, где нет волос или есть их истончение. Расстояние между ними должно быть около 1 мм, тогда они приживаются лучше всего, и может быть достигнута оптимальная плотность. Для больших полостей процедуру пересадки следует выполнять как минимум через шесть месяцев, но в основном это зависит от ожиданий пациента.

Микропунктуры выполняются под прямым углом, потому что даже выравнивание волос создает неестественный вид, как и увеличение количества волос в одном имплантате — тогда головка выглядит как кисть. Если кому-то была сделана пересадка таким образом, опытный хирург может улучшить ее. У людей с необратимым облысением после облучения интервалы между имплантатами больше, потому что кожа менее хорошо снабжается кровью, и трансплантат может быть отторгнут.

SmartGraft — это метод автоматической трансплантации волос, который позволяет увеличить количество пересаженных волос за одну процедуру и сократить ее продолжительность. Устройство не повреждает пересаженные волосы, а их приживаемость составляет почти 100%. Процедура проводится под местной анестезией и включает в себя то, что врач снимает отдельные волосы с головы пациента и со спины. После процедуры у пациента нет шрамов и онемения в месте сбора волос.  Процедура не требует швов, а пациент может вернуться к активности на следующий день после операции.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!