Пигменты для мыла

Опубликовано в Воскресенье, 30-го Декабря, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Пигменты для мыла

Пигменты для мыла

Тонкий аромат, кружащий голову, мягкая и воздушная пена как нельзя лучше характеризуют мыло ручной работы. Уникальный шедевр, созданный собственными усилиями – это полезный продукт, обладающий редкими свойствами. Натуральные компоненты, которые входят в состав мыла собственного производства, благоприятно воздействуют на кожу, увлажняют и питают обезвоженные клетки и применяются в качестве антисептика.

Домашнее мыловарение приобрело огромную популярность, поэтому найти и купить пигменты для мыла, формы, натуральные масла несложно, главное понимать, что конкретно необходимо для организации творческого процесса.

  • Водорастворимые пигменты добавляются в основу и размешиваются для достижения равномерного цвета. Не рекомендуется использовать для изготовления многоцветного мыла, поскольку оттенки перемешиваются, образуя смазанные слои. В тоже время, базовые цвета однородно растворяются друг в друге, в результате чего получаются оригинальные цветовые решения, которые помогают воплотить самые неожиданные фантазии творца.
  • Синтетические или масляные пищевые красители экономичны и дают яркие цвета при добавлении в базовые компоненты. В итоге получаются «чистые» оттеночные слои, однако во время использования мыла разноцветная гамма смешивается и теряет первоначальную насыщенность.
  • Жидкие пигменты поступают в продажу в совокупности с глицерином. Такие компоненты просты и удобны в использовании, а также не нуждаются в предварительной подготовке.
  • Косметические пигменты придают мылу оригинальный и красивый цвет, оставляя пограничные переходы оттенков яркими и насыщенными. Перед применением пигменты необходимо смешать с маслом, спиртом или глицерином.
  • Перламутры придают мыльному шедевру чарующий блеск и сияние. Рекомендуется добавлять в бесцветную основу. При смешивании с перламутром цвет остается стойким и чётким на протяжении всего времени использования продукта.
  • Блёстки или глиттеры по размеру превышают перламутры, ярко и красиво смотрятся в бесцветной основе.
  • Неотъемлемый атрибут для мыловарения дома – силиконовый компаунд, который служит основой для создания формы будущего изделия. На рынке существует многообразие предложений, но каждый раз искать необходимую форму – это трата времени, которое можно провести с пользой, поэтому гораздо выгоднее приобретать силиконовый компаунд оптом. Мыловарение – это не только оригинальное хобби, но и отличный способ самовыражения. Главное, не бояться смелых экспериментов.

    Оставить комментарий

    Гороскоп

    Фотогалерея

    Фото-рецепты

    © 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
    При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!