Особенности питания школьников

Опубликовано в Воскресенье, 1-го Июня, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Особенности питания школьников

Особенности питания школьников

Для формирования клеток человеческого организма необходимо правильное питание. Без него невозможно поддержание физической и интеллектуальной работоспособности, развитие физиологической системы и бодрое самочувствие.

Британские ученые утверждают, что для умственного развития детей младшего и подросткового возраста крайне важно соблюдение рациона питания. Основной задачей ответственных и любящих родителей является сбалансированное питание их детей, будущих гениев.

Все знают о вреде генно модифицированных продуктов (фаст-фудов, напитков с синтетическими веществами, чипсов и др.). Однако не все, к сожалению, прислушиваются к запрету.

Питание школьника должно быть четырехразовым, к тому же завтрак предпочтительно должен быть горячим, а не состоять из бутербродов. В настоящее время направление организации детского питания заинтересовало сервисы, доставляющие обеды в офис, ими разработано детское меню, соответствующее требованиям Роспотребнадзора. И таким компаниям клиенты доверяют в первую очередь, потому что это гарантирует отсутствие в предлагаемых ими комплексах обедов порошкового картофеля или супа из кубиков.

Вернемся к британскому исследованию. Школьники, потребляющие экологически чистую пищу показали высокие результаты по контрольным и тестовым заданиям. Их меню состояло из зерновых культур (отрубей, мюсли, каш), фруктов, овощей, натуральных соков, морепродуктов и мяса. Колбасные изделия были полностью исключены из рациона. В период сдачи итоговых работ, экзаменов детям дополнительно давали орехи, содержащие витамин Е, остро необходимый во время умственных нагрузок и улучшающий память.

При разработке меню для школьников службой Доставка обедов в офис учитывается специализация учреждения образования, потому что для обучающихся в организациях с углубленным изучением математики, иностранного языка, физики и других предметов, в лицеях, в средне-специальных заведениях требуется увеличение общей калорийности рациона не менее, чем на 10%, в отличие от нормы по возрасту. То же самое касается оздоровительных учреждений (лагерей, лесных школ), потому что дети усиленно занимаются физкультурой, водным спортом, походами, лыжными прогулками.

Важным моментом в формировании школьного меню также является соблюдение его разнообразия в течение недели и объемов порций.

Один комментарий к “Особенности питания школьников”

  1. СветланаИюнь 2nd, 2014 - 08:02

    Каждая мама заботится о питании своего ребёнка. Утром я готовлю своему ребёнку молочные каши и в дополнение даю на перекус яблоко или банан. В школе детей кормят горячими обедами.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!