Пицца во всех ее проявлениях

Опубликовано в Среду, 7-го Ноября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Пицца во всех ее проявлениях

Пицца во всех ее проявлениях

Пиццу можно назвать международным универсальным блюдом. В своем классическом виде пицца – это лепешка с начинкой, родом из Средиземноморья. В далеком прошлом греки и финикийцы любили утолять голод лепешками из воды и муки. Готовили ее на камне, а затем добавляли по вкусу пряные травы, зелень и масло. Пицца завоевала любовь жителей многих городов и стран, начиная от Италии, заканчивая Америкой. Претерпела рецептурную трансформацию, и на сегодняшний день существует великое множество ее видов. Правильного рецепта пиццы не существует априори, для каждого есть свой уникальный любимый вид теста. Мы постараемся рассмотреть со стороны, информационно, какие бывают виды пиццы и чем они отличаются.

Главный компонент пиццы – это, разумеется лепешка. Именно ее приготовление занимает у мастеров большую часть времени. Рецептурные ее компоненты — это, в первую очередь, мука высшего сорта, вода, иногда молоко, а также оливковое масло. Лепешки могут быть весьма тонкими, почти как папиросная бумага. Хорошая лепешка – это хрустящая лепешка, но она не должна ломаться, когда ее складывают пополам. Это если говорить о классических рецептурах. Также существует американский вид лепешки – это пышное высокое дрожжевое тесто и чем его больше, тем, согласно рецепту, лучше. Сегодня меню суши баров и пиццерий поражает разнообразием, и выбрать есть из чего.

По способу расположения начинки пиццу можно разделить на открытый и закрытый вид. К последнему относится кальцоне, это когда начинка расположена между двумя слоями теста.

Классическими открытыми пиццами можно назвать такие, как Маргарита, Неаполитанская, Маринера. Нельзя не упомянуть о таком виде пиццы как Фокачча. Это выпеченное тесто без начинки, как основа пиццы. Еще ее называют краст. Готовят ее с добавлением оливок, маслин и всевозможных пряностей.

По типу начинки пиццы могут быть вегетарианскими, мясными, сладкими. Все зависит от вашего вкуса, ограничения возможны, но не для этого блюда. Самые распространенные начинки это, как правило, сыр моцарелла, провалоне, салями, паперони, томаты, грибы, морепродукты и т.д. Осуществляется доставка пиццы Щелково и в другие районы в течении получаса после заказа.

Отдельно можно выделить сладкую пиццу. Это излюбленное лакомство не только детей, но и большинства взрослых. Начинкой тут выступают фрукты, десертные соуса, шоколад.

По форме пицца может быть как круглой, так и овальной, большой и маленькой, такой, какой подсказывает ваша фантазия.

Итак, вариаций на тему рецептов лучшей пиццы – бесконечное множество. И каждый рецепт будет уникальным и неповторимым. Поэтому ищите свой идеал, пробуйте новые вкусы и расширяйте горизонты своего кулинарного пристрастия.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!