Пластиковые окна: преимущества

Опубликовано в Субботу, 24-го Сентября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Пластиковые окна: преимущества

Пластиковые окна: преимущества

Во время капитального ремонта возникает необходимость менять окна. Некоторые люди отдают преимущество натуральному сырью и выбирают деревянные окна, и вес же, большая часть хозяев склоняет свой выбор в сторону установки пластиковых конструкций. Металлопластковые окна имеют свои преимущества перед деревянными, и их немало. Вот только некоторые из них:

  1. Долгий срок службы. Это, пожалуй, одно из главных преимуществ пластиковых окон. Средний срок эксплуатации окна на металлическом каркасе может составлять 15-25 лет. Это в несколько раз дольше, чем срок службы окон из дерева. Конечно, все зависит от прочности конструкции и грамотности установки, но в целом пластиковые окна служат долго.
  2. Доступность. Стоимость окон из пластика на сегодняшний день настолько лояльна, что позволяет за один раз поменять все конструкции в 2-х и 3-х комнатных квартирах. Приобрести пластиковые окна, цены на которые понравятся каждому, можно в течение одного дня. Это касается и других населенных пунктов.
  3. Теплозащита. Пластиковые окна имеют повышенную стойкость как к пониженным, так и повышенным температурам. Герметическая конструкция позволяет сохранять тепло в помещении зимой и прохладу в жаркий сезон. О деревянных окнах этого сказать нельзя, ведь дерево — отличный теплопроводник. Самый оптимальный вариант — стеклопакет из трех стекол двухкамерный. Такая конструкция надежно защитит от холода и жары.
  4. Шумоизоляция. Благодаря герметичности и плотности материала пластиковые окна отлично поглощают шум. Вы сможете забыть о назойливых звуках за окном и вдоволь насладиться сном или выходным днем. При необходимости можно установить дополнительные звукоизоляционные системы — это чаще всего практикуется в шумных частях города.
  5. Влагоустойчивость. Хорошее качественное пластиковое окно не будет деформироваться под воздействием влаги. Пластик не впитывает влагу — она стекает по раме. Благодаря этому, окно не поменяет свою форму и прекрасно перенесет сезон дождей.
  6. Легкость установки. Процесс монтажа пластикового окна длится не более часа, а с деревянной конструкцией придется повозиться дольше.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!