Свадебные платья от Зухаира Мурада

Опубликовано в Среду, 25-го Февраля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Свадебные платья от Зухаира Мурада

Свадебные платья от Зухаира Мурада

Ливанский портной Зухаир Мурад создает утонченные платья, под стать настоящим королевам. Являясь фаворитом многих знаменитостей, он шьет модели для особенных случаев для селебрити всех стран.

Он уже изготовил платья для Дженнифер Лопес, оракула стиля Кети Перри, для Фердж, Кайли Миноуг и других звезд, которые четко ощущают особенный стиль.

Большая часть его коллекции, конечно же, свадебные платья. Практически полностью модель шьется вручную, расшивается изящными узорами, блестками, пайетками, стразами, кружевами, которые, опять-таки, вяжутся вручную.

Платья Мурада — это сказочные и почти невесомые творения, сложно даже представить, что это ручная работа, создается полная иллюзия, что это некий дар свыше, материализация чьей-то фантастической мечты. И все модели невероятно женственные: нет никаких ультрамодных и кричащих образов, практически все наряды от Зухаира Мурада шьются в пол, имеются пышный шлейф со множеством оборок, украшены корсетами, атласными бантами, рюшами, лентами, галунами, нашивками, оборками, пеной кружев.

Свадебные платья от Зухаира Мурада

Цвет, который Зухаир Мурад считает излюбленным для пошива своих коллекций, — молочный и палевно-белый, а также серебристо-белый. Иными словами все оттенки белесо-бежевых цветов. Он использует для пошива дорогой атлас, креш-тафту, шелк, органзу, прозрачные синтетические и натуральные ткани, играя с мягкостью и рельефностью материала, как с конструктором. В итоге образы его свадебных платьев отличаются друг от друга, как небо и земля, хотя создаются на базе типичных облегающих и пышных силуэтов.

2015 год и коллекции Мурада

В 2015 году на церемонии вручения Оскара Зухейр Мурад, вероятнее всего, порадует своих поклонников множеством новых великолепных образов. Некоторые знаменитости — и это уже известно доподлинно! — собираются посетить церемонию именно в платьях от Зухаира Мурада. Вряд ли это будут платья свадебного типа, но то, что они окажутся столь же впечатляющими и дивными, несомненно.

К сожалению, заказывать платья от дизайнера есть возможность только в его родном Ливане, иногда — в Америке, никаких филиалов, дизайнерских центров имени Мурада не существует, и в этом есть своя изюминка, оригинальность и правильность. Не стоит превращать уникальное производство в ходовой пошив дублей под копирку. Тем более, что ни одно платье за все время деятельности Мурада не повторило своего прообраза.

Маленький шедевр — свадебное платье Зухейра Мурада — лучший подарок самой себе на свадьбу. На сегодняшний день этот дизайнер затмил всех прочих кутюрье, создающих свадебные наряды.

2 комментария к “Свадебные платья от Зухаира Мурада”

  1. КатеринаФевраль 26th, 2015 - 09:06

    Эх, счастливая та невеста, которая может заказать свадебное платье у Мурада. Это действительно произведения искусства, и свадебное торжество станет незабываемым для девушки

  2. HelenaФевраль 26th, 2015 - 10:15

    Видела в записи показ платьев Зухаира Мурада, это что-то волшебное, даже не верится, что можно создать такую красоту руками. Все воздушное, легкое, пышное, каждое платье — уникальное творение искусства.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!