Правила подбора одежды для полных дам

Опубликовано в Четверг, 2-го Июля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Правила подбора одежды для полных дам

Правила подбора одежды для полных дам

В течение многих столетий изобильное женское тело считалось каноном красоты, признаком принадлежности к богатому аристократическому сословию. Пышные формы издревле вдохновляли многих известных художников, скульпторов.Но в начале двадцатого века эти устои пошатнулись, и в моду вошла худощавая фигура. А поскольку большинство девушек и достаточно зрелых женщин стали стремиться соответствовать новому эталону, все производители женской одежды практически перестали предлагать изделия для полных дам.

Обладательницам пышных форм на сегодняшний день бывает непросто подобрать себе подходящий гардероб. Мало того что текстильная промышленность производит небольшую номенклатуру подобных изделий, но и наша ментальность, общественное мнение накладывает некоторые ограничения. Например, считается, что женщинам с «рубенсоновской» или «кустодиевской» фигурой следует отдавать предпочтение одежде максимально свободного покроя и исключительно темных тонов. Это заблуждение.

Правила подбора одежды для полных дам

Принципом правильного выбора гардероба для любой фигуры является сокрытие ее недостатков и акцентирование на достоинствах. Итак, женская одежда большого размера должна соответствовать следующим критериям:

  • Следует исключить из гардероба вещи с крупными узорами, рисунками, клеткой, поперечной полоской. То же относится к платьям, блузкам, юбкам в крупный горох. Главное правило для одежды большого размера – мелкие узорные элементы, неяркая вертикальная узкая полоска.
  • Атласные переливающиеся ткани, равно как и легкие воздушные способны визуально добавить фигуре полной женщины один-два размера. Поэтому следует отдавать предпочтение верхней одежде простого кроя, матовой, полуприлегающей к телу и без излишеств в виде бисера, стразов, пайеток.
  • Теперь о зрительной коррекции фигуры. Если она непропорциональна, то есть верхняя или нижняя часть более развита, следует «выдающиеся» участки оттенять темными цветами. Например, если у женщины слишком развит верхний плечевой пояс и тяжеловесная грудь при достаточно узком тазе, следует носить блузку, рубашку, кофточку темных тонов, а юбку либо брюки надевать более светлые.

И еще один универсальный совет. Немного «похудеть», хотя бы визуально, вам помогут глубокое V-образное декольте, высокие каблуки, вертикальная полоска, рукава длиной в ¾, то есть все, что зрительно сделает вас немного выше.

Один комментарий к “Правила подбора одежды для полных дам”

  1. СашаИюль 3rd, 2015 - 10:17

    Уравновесить зрительно соотношение верхней части туловища и нижней можно не только с помощью цвета одежды. Если низ шире, то полным женщинам стоит обратить внимание на столь пугающие их обтягивающие брюки. Темные облегающие джинсы визуально уменьшат бедра, а рубашка или блузка с карманами на груди или большим воротником предаст небольшой груди объем. Если же все наоборот, то следует подобрать широкие брюки, но не с обычными врезными карманами на линии бедер, а накладными. Такой маленькой деталью, как карманы, можно всегда добавить объема там, где его не хватает.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!