Покажите мне свои закорючки, и я скажу…

Опубликовано в Пятницу, 31-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Покажите мне свои закорючки, и я скажу…

Покажите мне свои закорючки, и я скажу...

Поскольку в русском языке слово «doodle» отсутствует, то я позволю себе процитировать его значение по Большому англо-русскому словарю под редакцией профессора И. Р. Гальперина: «doodle — машинально чертить или рисовать что-либо, думая совсем о другом». Наиболее подходящими в данном случае будут, пожалуй, слова «каракули» или «закорючки». Но интереснее всего то, что эти самые «doodles» могут, оказывается, очень и очень многое о нас рассказать. В Соединенных Штатах даже существует отдельное ответвление графологии, занимающееся изучением «doodles».

Итак, если вы скучаете на конференции или совещании, либо говорите с кем-нибудь по телефону — и машинально что-то рисуете при этом на бумажке, то, прочитав нижеприведенный текст, можете проверить, что о вас рассказывают эти рисуночки. А можете посмотреть, что рисует сидящий рядом, — и тогда сразу узнаете о нем очень многое, помимо его воли…

Важно, как выяснилось, не только то, что именно вы рисуете, а и то, в какой части листка вы размещаете свой рисунок. Если в центре, то вы — экстраверт, а стало быть, вас интересует все происходящее вокруг, вы очень активны, легко поддерживаете связь с окружением. Вы человек компанейский, общительный, деловой, предприимчивый и практичный. Если вы размещаете свой рисунок на правой стороне листка, значит вы много думаете о будущем, если на левой — часто вспоминаете прошлое. Рисунок, помещенный в самом верху листка, указывает, что вы к любому делу относитесь с энтузиазмом, в самом низу — свидетельствует о негативном отношении к жизни.

Если вы сильно нажимаете на ручку или карандаш, то это признак агрессивного отношения к жизни; если же, напротив, вы ведете линию деликатно и осторожно, значит, вы — тонкая, впечатлительная натура. Если же вы применяете то один, то другой «способ», то вам, наверное, свойственно легко впадать из одной крайности в другую. Логично, не так ли?

А теперь давайте посмотрим, что же означают наши рисунки. Итак:

«Галочки» и «птички» в форме латинской буквы L свидетельствуют о негибком подходе к жизни. Вы всегда опираетесь только и исключительно на факты. Все «неземные» дела только сбивают вас с толку, и вы не знаете, как к ним отнестись.

Коты или другие домашние животные выдают романтическую натуру. Если вы нарисовали кота с хитроумно закрученным хвостом, то вам, вероятно, свойственно большое чувство юмора.

Птиц или одну птицу чаще всего рисует интеллигентный человек с большим воображением, который безо всякого труда отличает добро от зла.

Стенка из кирпичиков указывает на человека методичного, с властной натурой. Главное для него — надежно сохранить все, чем он обладает, и обеспечить себе спокойное будущее.

Кружки рисует человек, умеющий гибко подходить ко многим проблемам, но в то же время довольно ленивый, которому не хочется отстаивать в борьбе даже то, во что он очень верит. Такой человек охотно помогает другим.

Ромбы изображает человек допытливый, который всегда стремится любой ценой заполучить ответы на все интересующие его вопросы — и даже в тех случаях, когда этих ответов не существует.

Флаги характерны для человека, не очень уверенного в своей правоте.

Цветы рисует тот, кто помнит все даты именин своих близких и друзей, и которому бывает очень горько, когда они забывают об его дне рождения.

Мухи или пчелы свидетельствуют о том, что рисующий раздражен, а также, что он боится насекомых.

Бижутерию чаще всего рисуют материалисты, то есть люди, знающие что почем.

Лестницу обычно изображает человек, который настойчиво и успешно стремится улучшить свой уровень жизни.

Маска означает, что рисующий хочет что-либо скрыть, что он — человек, который нелегко входит в контакт с людьми, а вину за свои неудачи часто возлагает на других.

Квадраты, нарисованные один рядом с другим, свидетельствуют о том, что рисующий обладает сильной личностью, а поведение его легко прогнозируется. Это чаще всего очень прямолинейный человек. Если он рисует квадрат в квадрате, то это означает, что он чувствует какую-то угрозу себе, что его терзает некая неразрешенная проблема.

Звезды рисуют люди амбициозные, одаренные природой вожаки, которые отважно преодолевают самые головоломные вершины.

Треугольники рисуют одинокие люди с практическим подходом к жизни. Такие люди постоянно и с большой охотой обучаются чему-то новому для себя, например, исследуют, что означают маленькие рисуночки, которые люди машинально рисуют на листке бумаги, разговаривая с кем-либо по телефону…

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!