Правила покупки детской пустышки: рекомендации молодым родителям

Опубликовано в Субботу, 23-го Июля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Правила покупки детской пустышки: рекомендации молодым родителям

Правила покупки детской пустышки: рекомендации молодым родителям

Помочь крохе удовлетворить сосательный рефлекс, успокоить его и дать маме возможность отдохнуть – для этого и придуманы детские пустышки. Купить их стоит еще до рождения малыша, чтобы после рождения малыша соска всегда была под рукой. Но когда наступает пора её давать, и как правильно выбирать подобные изделия?

Детские пустышки: купить или нет?

Педиатры рекомендуют знакомить младенца с пустышкой не раньше, чем через две недели после рождения. Это вполне обосновано – к этому моменту ребенок уже научится правильно захватывать грудь, а потому «заменитель мамы» не помешает грудному вскармливанию. Бывают и экстренные ситуации: в первые дни после рождения малыша, кормление может доставлять маме серьезный дискомфорт, иногда даже требуется использование силиконовых накладок – в этом случае соска пригодится уже прямо в роддоме.

Покупка детской пустышки: выбор материала и формы

Существуют 2 основных материала, используемых для изготовления пустышек:

  • Каучук (латекс) – нагревается во рту, а потому больше нравиться малышам (если кроха не берет соску, стоит предложить именно латексный вариант). Представляет собой непрозрачное изделие желтого цвета. Из недостатков – к поверхности легко прилипает грязь. Небольшой срок службы становится скорее плюсом, чем минусом в пользу покупки детской пустышки из каучука – специалисты рекомендуют регулярно обновлять соску, а потому родители не пропустят своевременную замену изделия (на поверхности появляются трещинки и другие дефекты).
  • Силикон – этот материал не вызывает аллергию, отличается долговечностью. Легко очищается, не теряет форму, отлично противостоит любым запахам. Силиконовая соска – прозрачное изделие, которое прекрасно подходит детям уже с первых недель жизни.

При покупке детской пустышки не менее важно правильно подобрать форму изделия. Существует 3 варианта:

  • Анатомическая – изделие удлиненной или слегка сплюснутой формы, благодаря которой нагрузка на нёбо распределяется равномерно и не портит прикус крохи.
  • Ортодонтическая – соска выполнена в виде вытянутой капли, за счет чего соска не занимает всю полость рта и по форме напоминает материнскую грудь. Оптимальный вариант для правильного формирования прикуса.
  • Классическая – подобный вариант универсален. Пустышка округлой формы – самая распространенная модель, которой отдают предпочтение большинство малышей.

Широкий выбор товаров для новорожденных в магазине http://malenkajastrana.com – подгузники, ухаживающие средства, детские пустышки. Купить все необходимое можно по лучшим ценам – выбирайте для любимого чада только качественную и безопасную продукцию.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!