Половое воздержание продлевает жизнь?

Опубликовано в Четверг, 13-го Января, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Женщина > Половое воздержание продлевает жизнь?

Половое воздержание продлевает жизнь?

Французские ученые провели опрос среди 300 женщин в возрасте от 30 до 45 лет. Оказалось, что большинство респондентов высказались в пользу полового воздержания, если это затормозит преждевременное старение.

Причем многим весьма трудно принять такое решение, так как интимная жизнь является важной составляющей нормального существования.

Однако женщины все же готовы променять половую жизнь на снижение возрастных изменений. Тем временем, ученые утверждают, что половое воздержание действительно продлевает жизнь. Дело в том, что способность испытывать оргазм и либидо связаны с частотой секса, и если сексуальная жизнь излишне насыщена и механистична, то это не только сказывается на психологическом состоянии (депрессия), но и влияет на выработку половых гормонов – снижает их уровень.

Один комментарий к “Половое воздержание продлевает жизнь?”

  1. АнастасияДекабрь 20th, 2015 - 08:02

    Всегда считала, что регулярный секс наоборот продлевает жизнь. Но это совсем не повод отказывать себе в удовольствии. Здесь нужно придерживаться золотой середины — пару раз в неделю будет достаточно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!