Почему смех продлевает жизнь?

Опубликовано в Пятницу, 1-го Февраля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Почему смех продлевает жизнь?

Почему смех продлевает жизнь?

То, что смех продлевает жизнь подтверждают исследования, проведенные учеными разных стран мира. Смех обладает оздоровительным и общеукрепляющим действием, и даже влияет на происходящие в организме биологические процессы, стимулируя выделение эндорфинов, дофамина и серотонина. Помимо того, что смех заряжает человека энергией и повышает настроение, по словам исследователей, он еще может стать персональным тренером для всего организма. Поэтому (если говорить максимально приближенно к науке, но условно) на вопрос, насколько смех продлевает жизнь, можно ответить: минута смеха продлевает жизнь на 5 минут.

«Хохочущее тело» приводит в действие около 80 мышц, тренируя при этом пресс, плечи, груди и диафрагму, проходят головная боль и напряжение, повышается иммунитет, улучшается качество дыхания и кровоснабжения тканей и органов, а также снижается уровень холестерина. И это еще не все. Доктора утверждают, что смех чудодейственен: ему подвластны не только психологические проблемы, но и физические страдания. Известны даже случаи излечения от онкологических заболеваний.

2 комментария к “Почему смех продлевает жизнь?”

  1. Elena323Март 4th, 2013 - 22:11

    О том, что минута смеха продлевает жизнь на 5 минут, слышала неоднократно, а о том, что это происходит благодаря повышению иммунитета, улучшению кровоснабжения и других показателей работы организма, не знала. Но то, что негативные чувства разрушительно влияют на здоровье, а смех, веселье и позитивный настрой приносят только пользу — это бесспорный факт, не раз проверенный мной на собственном опыте.

  2. ЖаннаСентябрь 22nd, 2013 - 07:31

    Я тоже знала о том, что смех и оптимизм заряжает человека положительной энергией и продлевает жизнь. Поэтому стараюсь смотреть весёлые фильмы и слушать весёлые песни. И поменьше общаться с нытиками.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!