Поло Lacoste — легендарные футболки знаменитого французского бренда

Опубликовано в Воскресенье, 30-го Марта, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Поло Lacoste — легендарные футболки знаменитого французского бренда

Поло Lacoste - легендарные футболки знаменитого французского бренда

На сегодняшний день, брендовая марка компании Lacoste предлагает очень широкий спектр различных товаров, которые каждому придутся по душе.

Мало кто знает, но эта компания основана еще в далеком 1933 году, и основоположником её стал Рене Лакост. Это теннисист, который был в свое время известным, в направлении спорта и моды. А все потому, что Рене был одним из тех, кто выходил на корт в белой рубашке с короткими рукавами, которую сделал собственноручно. В её основе был легкий материал из трикотажа. Такая рубашка была очень удобной, для того, чтобы играть в сильную жару, когда в моде были сорочки с длинными рукавами.

В 1927 году начался турнир кубка Дэвиса. На тот момент американская пресса прозвала Рене неким «аллигатором». А все потому, что Рене очень упорно держался на корте. Тогда тренер французской сборной по теннису, заключил пари с Лакостом: если тот выиграет турнир, то получит чемодан из крокодиловой кожи. Конечно же турнир он выиграл, а после этого, друг Рене нарисовал эмблему в виде аллигатора, которая и стала в последствии символикой компании.

1933 год стал как бы и окончанием большой карьеры, и началом нового занятия. В этом году совместно с Андре Жилье, владельцем и президентом крупной в Париже компании трикотажа, была основана компания по производству революционных рубашек, над которыми трудился сам Рене. Фирма называлась — «La Societe Chemise Lacoste». Помимо того стали выпускаться рубашки для гольфистов и спортсменов, занимающихся парусным спортом.

1951 год запомнился тем, что помимо привычных всем белых рубашек, компания выпускает отличную версию разных цветов, которая оказалась успешной.

1952 начинается экспорт товаров в США. Затем последует переход руководства сыну Рене, это Бернард Лакост. С ним продажи существенно увеличились. В год достигала число в 300 000 проданных товаров.

Уже в начале 70-х годов производство существенно расширилось, появление новой модной повседневной обуви, солнечных и оптических очков, кожаных изделий которые пользовались большим спросом.

В 1984 году выпускается новый и первый аромат «аллигатора» — Работа Кристофа Лемэра, известного французского дизайнера, которому стоит отдать должное. Под его руководством было распродано более чем 50 миллионов товаров, которые разошлись более чем в 100 странах по всему миру. Его великий труд и оригинальность не заставили себя ждать.

На сегодня, как известно, передовой компании по производству стильных, модных и качественных товаров, нужно быть крайне чуткой по отношению к моде, которая не стоит на месте. Однако, такая компания как Lacoste всегда прогрессивно развивается, и даже сама задает свой независимый тон для моды.

Активные пользователи интернет-магазинов, должны знать, что на сегодня существует масса подпольных производств, которые штампуют товар из низкокачественных материалов, в последствии выдавая его за брендовую марку. Помните, что поло лакост следует лучше приобрести на официальном сайте или в дисконт-центре, если вы хотите сэкономить. Сделать заказ на таком ресурсе очень просто: достаточно набрать в яндексе: лакост дисконт.

Недавний юбилей компании, так же отразил результат того, что фирма готова радовать своих покупателей снова и снова.

Один комментарий к “Поло Lacoste — легендарные футболки знаменитого французского бренда”

  1. НатальяМарт 31st, 2014 - 14:55

    Я покупала мужу фирменную футболку в Италии за 40 евро, а соседка заказывала подделку на китайском сайте за 10 баксов. Что сказать — разница конечно видна, но неопытный покупатель может и не заметить!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!