Пополняем не только свой гардероб, но и словарный запас

Опубликовано в Вторник, 26-го Ноября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Пополняем не только свой гардероб, но и словарный запас

Пополняем не только свой гардероб, но и словарный запас

Мода для полных. Коллекция Elena Miro осень-зима 2013-2014

Моду на одежду для женщин с пышными формами осень — зима 2013-2014 года представили много ведущих дизайнеров. Но, не смотря на это, модели из данных коллекций имеют тенденции, схожие с другими показами, только с некоторой корректировкой моделей одежды и выбора тканей. Общие черты модных трендов схожи не зависимо от того будь это вечернее или деловое платье для полной женщины, или дамы модельной внешности. Поэтому сейчас предлагаю пополнить, новыми терминами свой словарный запас и заодно гардероб.

Рельефная клетка это клетка, вытканная или набитая поверх другого рисунка, будь то цветы, горох или клетка контрастного цвета. Этот прием в новом сезоне использовали многие: Antonio Marras, Roksanda Ilincic, Daks, Thom Browne.

Интарсия — разновидность многоцветного вязания, в котором нити не протягиваются с изнаночной стороны полотна. Эта техника используется производителями кашемира, а лучшие модели вы найдете у Etro и Ballantyne.

Балаклава — плотно облегающая голову шапка, закрывающая также лоб и шею. Аксессуар, предназначенный для военных и лыжников, в этом сезоне был замечен и на подиуме — в шоу Alexander Wang.

Конгресс — ботинки высотой до щиколотки с эластичными вставками по бокам. В середине XIX века были популярны у конгрессменов США, благодаря чему и получили свое название. Ищите их в коллекциях Bottega Veneta, Church’s, Baldinini.

В преддверии зимы не стоит забывать и про модные способы утепления.

Классика жанра

В это трудно поверить, но современная толстовка (или Tolstoy blouse), must-have хипстеров и неформалов, обязана своим названием Льву Николаевичу. Носить толстовки сегодня нужно по-новому: не с джинсами и кедами, а с юбкой-тюльпаном (как на шоу Givenchy) или с асимметричной мини-юбкой (как у Kenzo).

Как конфетка

Увлечение дизайнеров пастельными оттенками распространилось даже на меховые изделия. Самые нежные карамельно-розовые шубы найдете в коллекциях Saint Laurent by Hedi Slimane, Еmilio Pucci, Braschi и Via Cappella.

Сияние

Аксессуарами из кожи пони давным-давно никого не удивишь, а вот одежда из такого материала выглядит действительно необычно. Дизайнеры не боятся экспериментов и гнева организации РЕТА: в осенне-зимнем сезоне блестящие пальто с бархатистой фактурой появились у Jil Sander, Hermes, Loewe, а костюмы с юбкой — у Guy Laroche и Salvatore Ferragamo.

Экзотик-сити

Использование в коллекциях меха кенгуру ноу-хау бренда Yves Salomon. Этот экзотический материал не только обладает красивейшей фактурой, но и прекрасно сохраняет тепло и очень практичен.

Полоса везения

Если летом модный гардероб считался неполным без одежды в черно-белую полоску, то наступающей зимой в моде полоска цветная. Меховые жакеты, топы, юбки и сумки с контрастными полосами кислотных оттенков мы нашли у Fendi.

Горячие головы

Завязав кожаные ленты капора Hermes бантом на шее, вы окажете самое элегантное сопротивление леденящему ветру.

Снаружи и внутри

«Молния» — это в первую очередь удобно, а во-вторых, актуально. Железные «змейки» в этом сезоне украшают платья, кейпы и пальто.

Кроме того дизайнеры пришли на помощь тем, кто декору предпочитает минимализм, и снабдили верхнюю одежду потайными застежками.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!