Попробовать Тибет на вкус — купить ягоды годжи

Опубликовано в Четверг, 26-го Июня, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Попробовать Тибет на вкус — купить ягоды годжи

Попробовать Тибет на вкус - купить ягоды годжи

Загадочные ягоды счастья

Возможно, вы уже слыхали о загадочных ягодах долголетия и счастья. Что же они собой представляют? Такие названия закрепились за ягодами годжи, родина которых – Тибет. Это плоды кустарника из семейства пасленовых (тибетского барбариса или китайской дерезы). По виду — небольшие, сочные и красные. Обращаться с ними нужно крайне осторожно: недаром в народе их называют вольчьей ягодой. В сыром виде они способны вызвать сильнейшее отравление, но становятся безопасным, и, более того, полезными после сушки. Сейчас активно заговорили о целебных свойствах тибетского барбариса, купить ягоды годжи можно в упаковке в сухом виде.

Чем полезны ягоды годжи: что говорят исследования

Об этом следует поговорить более подробно. И в Китае, и в Средней Азии целебные свойства здешнего барбариса открыли давно. Однако на других континентах исследования стали появляться с 2004 года: информацию о противоцеллюлитных свойствах годжи опубликовал австралийский журнал «Bazar». Позже выяснилось, что они обладают рядом других уникальных свойств. В них обнаружили большой спектр витаминов, микроэлементов, помогающих сохранить молодость, улучшить настроение. Потому их и стали называть ягодами долголетия и счастья.

Действительно, в плодах тибетского барбариса содержится значительное количество витамина С, а также витамины В1, В2, B6, положительно влияющие на нервную систему и витамин Е, обычно рекомендуемый для улучшения функций женских органов. А железа в плодах китайской дерезы больше, чем даже в шпинате, а также 21 минерал, 18 аминокислот, 4 полисахарида (LBP-1, LBP-2, LBP-3, LBP-4), незаменимых для человеческого организма.

Как употреблять

Когда о свойствах годжи стало известно за пределами Тибета, первыми их испытали на себе звезды и знаменитости. Но сейчас заказать ягоды годжи может каждый. Зачем глотать синтетические витамины, если есть возможность получить естественный набор в уникальной ягоде? Употреблять их следует либо в сухом виде (раз в день по 15-45 г), либо в виде чая: одна ложка на стакан кипятка, и настояться 30 минут. Пить можно по трети или полстакана в день.

По убеждению доктора Эла Минделла из Калифорнии, есть целых 33 причины, говорящих в пользу употребления ягод годжи. Он пришел к выводу, что эти плоды прекрасно влияют на все органы и системы: помогут нормализовать давление, улучшить зрение, поддержат работу почек и печени, полезны диабетикам, так как способствуют нормализции содержания сахара в крови. И даже станут средством профилактики рака, поддержания молодости организма, а значит, и долголетия. В Китае их используют в качестве антидепрессанта и средства для повышения либидо.

Один комментарий к “Попробовать Тибет на вкус — купить ягоды годжи”

  1. ЮлияИюнь 26th, 2014 - 10:38

    Я тоже не смогла пройти мимо ягод годжи и купила их. Не думаю, что они панацея для похудения или от всех болезней, я их ем просто как перекус вместо конфет и для витаминизации организма.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!