Поутру одев часы…

Опубликовано в Среду, 9-го Ноября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Поутру одев часы…

Поутру одев часы…

Другая строчка этой забавной и веселой песенки, исполняемой уже много лет группой клоунов, всем хорошо знакома – не забудьте про трусы. Трусы как предмет нижнего белья вошли в моду относительно недавно – чуть более столетия назад. До этого мужчины носили исключительно длинные кальсоны (что в переводе с французского и означает, собственно, трусы), в просторечье называвшиеся подштанниками. У нас на родине трусы прижились значительно позже – «поголовное» оснащение ими мужчин началось лишь после Отечественной войны.

Первые мужские трусы в виде шортов называются «боксеры», но у нас их принято именовать «семейными». Что это за фасон, как они выглядят, известно каждому нашему соотечественнику. Этот тип нижнего мужского белья господствовал до середины 70-х годов прошлого века, пока не появился новый вид – брифы. В отличие от свободных «семейных» моделей, брифы (у нас их часто называют плавками) облегают ягодицы и поддерживают «мужское достоинство», к тому же они значительно короче. Их распространению среди мужского населения нашей страны способствовала пришедшая мода на обтягивающие брюки и джинсы. Ведь надеть такие штаны поверх семейных трусов было просто невозможно, а ходить без исподнего – негигиенично.

После того как в нашей стране появился секс (всем известно, что в Советском Союзе секса не было), трусы из чисто утилитарного предмета мужской одежды превращаются в предмет, подчеркивающий красоту и привлекательность мужского тела. Обтягивающие модели наилучшим образом решают эту задачу, появляются новые фасоны, изменяется дизайн и расцветка мужского нижнего белья. На рынке появляется продукция импортного производства, среди которой наиболее престижными считаются трусы calvin klein. Именно эта фирма разработала в начале 80-х годов 20 века коллекцию нижнего белья для мужчин, которая максимально выгодно подчеркивала достоинства обнаженного мужского тела. Среди моделей появились и комбинированные боксеры – брифы, т.е. удлиненные трусы, обтягивающие фигуру. Отличительной чертой всех моделей мужского белья этого производителя служит наличие широкой поясной резинки с надписью на английском языке – Calvin Klein.

Обычай носить трусы постепенно проникает в гардероб людей, костюм которых традиционно обходился без этого предмета. Среди шотландцев, национальной мужской одеждой которых является килт, в последние годы ведутся жаркие дискуссии – одевать под юбку трусы или нет. И все большее число шотландцев склоняются к мысли, что надеть под килт трусы не будет серьезным нарушением традиции.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!