Почему бы не сделать тату?

Опубликовано в Понедельник, 2-го Апреля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Почему бы не сделать тату?

Почему бы не сделать тату?

Скорее всего нет таких людей, кто бы хоть разок не задумывался: «А не сделать ли мне татуировку?»

Часть откликаются на свое желание и идут в салон, а часть пугается стать помеченным на всю жизнь и отказываются от такого поступка.

Вокруг татуировки маячит много слухов, мифов и сплетен. Большинство людей именно к ним и прислушиваются и категорически отказываются от затеи.

Благодаря путешественнику Джеймсу Куку в 1773 году появился в английском языке термин «тату». До этого татуировка незамысловато называлась «украшение тела». В России связывают начало истории тату с появлением криминальных структур. Более ранние сведения, к сожалению, утрачены, поэтому можно смело утверждать, что культура татуировки – молодое направление в искусстве.

До конца 90-х годов тату в основном делали лишь лица военные и из уголовной среды, а уже потом культура татуировки начала набирать популярность среди других слоев населения. Это больше связано с появлением современного оборудования у мастеров, с улучшением качества рисунка.

Подразделяют татуировки на три вида:

  • Постоянная
  • Временная
  • Косметическая («менди»)

Специалисты временное тату называют простым рисунком на теле, нанесенном разведенной хной с помощью кисти или палочки. Такую тату может выполнить каждый из нас в домашних условиях. Срок такой татуировки не больше недели-полторы, затем она выцветает и теряет качество. Цвета варьируются в зависимости от вида хны от зеленого до ярко-красного. Особенно популярна временная тату среди подростков. Однако медики предупреждают, что не так уж она и безопасна: в состав смеси для био-тату входит парафенилендиамин, который опасен в больших количествах и разрешен лишь после 18 лет, данное вещество вызывает аллергические реакции и экзему.

Тем, кто решился на постоянную татуировку, надо быть готовым к сильной боли, так как красящее вещество вводится в подкожную жировую клетчатку. Но такая татуировка со временем не исчезнет. Желательно ее наносить на часть тела, которая редко открыта Вашему вниманию, чтобы не надоела.

Татуаж или косметическая татуировка популярна среди женщин, она помогает им всегда (по утрам, после купания и др.) выглядеть прекрасно. В основном это стрелки на глазах, обводка губ, проявление линии бровей, ликвидация пятен на коже.

Основным правилом для любого вида татуировки является – безопасность. Выполняйте тату лишь в специализированном салоне, ни в коем случае не «на дому», чтобы они Вам не «пели». Пусть там и дешевле, но «скупой платит дважды».

Удаление тату – это лишение фрагмента кожи. После её выведения остается след намного больше, чем был сам рисунок. Бесследное удаление невозможно ни с помощью лазера, ни пиллинга. Поэтому максимально ответственно подойдите к решению выполнить татуировку и к выбору рисунка. Если в Ваши 18 лет Вы панк и на спине – гигантский пиратский флаг с черепом и костями, то представьте, как Вы это будете объяснять своим детям, когда станете обычным удачным бизнесменом в сорок?

Еще раз оцените все «за» и «против» перед дверями салона. Помните, что никакой рисунок не заменит Вашу уверенность в своей индивидуальности. Удачи!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!