Правила выбора дивана для гостиной

Опубликовано в Пятницу, 15-го Июля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Правила выбора дивана для гостиной

Правила выбора дивана для гостиной

Сердцем любой гостиной неизменно остается красивый и практичный диван. Этот вид мебели нужен для того, чтобы собирать по вечерам на нем всех членов семьи, принимать гостей. Именно поэтому важно уделить особое внимание выбору дивана. Если вы не можете определиться среди большого ассортимента изделий мебельных салонов, то прочтите рекомендации нашей статьи.

  1. Размер дивана должен выбираться, исходя из нескольких характеристик. Обратите внимание на габариты гостиной. Массивный, многоместный диван отлично впишется только в просторное помещение. В маленькой гостиной он будет смотреться неуместно и громоздко. Маленький мебельный элемент никак не подойдет той семье, которая состоит из 4-5 человек. Если вы учтете эти особенности, то подберете самое подходящее изделие. Желательно разместить диван в центре комнаты, поэтому учтите еще и этот фактор.
  2. Стиль помещения – следующий критерий, на который необходимо обратить внимание. В гостиную в классическом стиле лучше купить строгий диван традиционной формы. Сайт http://interia.com.ua/divani/ предлагает отличный выбор диванов современного и классического исполнения. Если в вашей комнате преобладает стиль хай-тек или минимализм, то диван должен быть выполнен в том же стиле. Оттенок и структура обивки должна совпадать с цветовым исполнением других элементов гостиной. Возможно использование контраста, но в этом случае лучше проконсультироваться с профессиональным дизайнером интерьера.
  3. Любое мебельное изделие должно быть качественным. Поэтому целесообразно проверить еще в магазине все элементы понравившейся вам модели. Обратите внимание на качество и плотность обивки, целостность и качество металла креплений. Если диван раскладывается, то нужно попросить продавца, чтоб он разложил его. Механизм должен быть простым и крепким. Также следует обращаться за покупкой в профессиональный салон или магазин, где представлены мебельные изделия от лучших мировых производителей. Просите сертификат качества и гарантию на мебель. Это даст вам возможность вернуть бракованный диван в магазин или получить гарантийный ремонт.

Один комментарий к “Правила выбора дивана для гостиной”

  1. КатяИюль 16th, 2016 - 08:04

    У меня гостиная очень маленькая, поэтому диван для нее я выбирала долго, хотелось что то и современное и практичное и компактное, в итоге я его нашла, у меня диван белого цвета стильный, но маркий, поэтому рекомендую особое внимание уделять качеству обшивки дивана, ткань должна быть легко моющаяся.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!