Правильное питание и забота о здоровье

Опубликовано в Субботу, 8-го Декабря, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Правильное питание и забота о здоровье

Правильное питание и забота о здоровье

Хорошее здоровье в наше время и при нашей экологии сейчас ценится еще выше, чем это было раньше. Учитывая количество вредных факторов – загрязненность воздуха, низкое качество продуктов питания, обеды в фастфудах – все это в комплекте пользы не приносит. Поэтому, профилактика организма сейчас еще более важна. Учитывая, что многие из продуктов, потребляемых нам в фастфудах, несут негативные последствия для работы кишечника, вполне логично, что проблемы с пищеварительным трактом сейчас стоят на одном из первых мест. Хорошо, что есть множество препаратов, нормализующих работу этих органов, и если взять, например, слабительное фрутолакс, то его качество позволит быстро привести в норму работу кишечника. Но в целом, такая проблема все равно остается, и для того, чтобы не испытывать дискомфорт и сохранять нормальное самочувствие, нужно следовать нескольким простым правилам.

Во-первых, следует ограничить потребление вредных продуктов. В частности, фастфуд. Если даже в течение рабочего дня, другой возможности перекусить нет, лучше потерпеть до вечера, или купить какое-нибудь мороженное или шоколадку. Понятное дело, что в число полезных продуктов эти лакомства не попадают, но они хотя бы не несут организму вред и помогут переждать некоторое время до тех пор, пока дома вечером нельзя будет нормально поесть. Также, лучше избегать кулинарии в супермаркетах. Многие люди, думая, что кулинария не является продуктом фастфуда, смело ее покупают, но в этом кроется главная ошибка. Да, блюда, приготовленные в кулинарии не готовятся в одном масле в течение суток также как в известных фастфудах. Но тот факт, что для приготовления таких блюд используются просроченные продукты, не пригодные для продажи, по сути, таит в себе опасность гораздо больше, чем нарушение в работе кишечника.

В целом, даже, несмотря на наличие вредных факторов, сейчас есть возможность следить за своим здоровьем. Если речь заходит о питании, то покупая продукты нужно всегда проверять их срок годности, не есть тяжелые блюда перед сном, не злоупотреблять острыми соусами – известные рекомендации врачей, но человек устроен так, что пока все хорошо, на подобные рекомендации внимание, как правило, не обращается. Если же переломить эту тенденцию и следить за своим рационом даже при условии хорошего самочувствия, то можно быть уверенным в том, что самочувствие, как и работа внутренних органов, останется долгое время в норамльном состоянии.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!