Правильный выбор женской сумки

Опубликовано в Воскресенье, 11-го Июня, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Правильный выбор женской сумки

Правильный выбор женской сумки

Для каждой женщины сумочка является не только аксессуаром, но отображением ее собственного стиля. С ее помощью она подчеркивает не только свой вкус, но и социальный статус. Поэтому, приступая к ее выбору необходимо учесть множество аспектов:

  • личные потребности;
  • особенности фигуры;
  • сезон;
  • текущие модные тенденции;
  • условия использования и проч.

Как выбрать наиболее подходящую женскую сумку

Среди большого разнообразия рыночных предложений непросто найти действительно качественный аксессуар. Но заглянув в интернет-магазин женских кожаных сумок http://lemoor.ru/ , дамы смогут выбрать для себя качественные изделия из различных материалов. В его каталоге можно подобрать по вкусу любой акссесуар.

Как выбрать сумку по ее особенностям

Для начала, необходимо определиться с желаемой расцветкой. Современные производители изготавливают аксессуары самых различных цветовых гамм. Считается, что черный цвет является универсальным. Многие леди думают, что черная сумочка подойдет практически к любой одежде. Но такие рассуждения являются заблуждением.

  • Расцветка

Под гардероб неярких тонов можно выбрать коричневого или графитового цвета. Прекрасным вариантом станет аксессуар серо-голубых оттенков, цвета хаки или насыщенно-розовая. Но женщине, которая предпочитает носить яркую одежду, желательно выбрать черную, синюю или красную. Для летнего сезона модные стилисты рекомендуют покупать сумки светлых тонов: молочных, белых, желтых и карамельных оттенков.

Цвет сумки не должен быть идентичен цвету обуви. Их фактура и рисунки также должны отличаться.

  • Размер

Слишком маленькие и чересчур габаритные изделия не всегда хорошо смотрятся. А в некоторых ситуация даже затрудняется их использование. Если в текущем сезоне модными являются сумки огромных размеров, не стоит спешить тотчас, покупать их. Особенно, это касается миниатюрных женщин.

  • Особенности ручек

При выборе сумки, стоит задуматься над тем, как она будет носиться. Исходя из этого, следует выбирать ручки. Если дама желает зрительно увеличить грудь и выделить зону декольте, ей стоит остановить свой выбор на длинных ремешках. Сумка с короткими ручками поможет подчеркнуть форму бедер, если носить ее на их уровне. Для носки на вытянутой руке, можно выбрать ручки любой длины. Таким образом, женщина сможет обратить внимание окружающих на своих ногах.

Правильный выбор женской сумки

  • Внутренние отделения

Аксессуар должен быть с наличием внутренних кармашков. Отделения должны быть для мобильного телефона, косметики, бумаг и т.д. В ней дама сможет без труда быстро найти необходимую вещь.

  • Дизайн изделий

Акссесуар должен подходить к образу женщины. Романтичные натуры могут приобрести аксессуары в нежных пастельных тонах. Активные и энергичные женщины могут купить аксессуар с заклепками. Любительницам классического стиля рекомендуется выбрать изделие с прямыми линиями.

При покупке сумки, обязательно обратите внимание на качество швов и фурнитуру. От этих элементов будет зависеть срок ее использования.

Как правильно выбрать сумку по фигуре

Обладательницам высокого роста и стройных фигур, дизайнеры советуют покупать сумки форм Hobo и Wristlet. Высота изделия должна быть меньше его ширины. Ручки не должны быть слишком короткими, иначе рост визуально увеличится.

Стройным и невысоким женщинам не стоит покупать аксессуары типа Тоут. С миниатюрной фигуркой, большая сумка будет смотреться нелепо. Не рекомендуется приобретать изделие с длинными ручками. Лучше остановить свой выбор на компактных размерах.

Полненькие девушки могут купить сумки средних размеров с наличием интересных принтов и с необычной фактурой. Чересчур громоздкие лишь невыгодно подчеркнут недостатки полной фигуры. Средний размер — идеальный вариант.

Правильный выбор женской сумки

Как правильно выбрать женскую сумку по типу

В гардеробе каждой девушки обязательно должно быть несколько сумок, которые пригодятся в различных ситуациях.

  • Вечерние

На изделии должны быть блестящие и яркие украшения. Не возбраняется наличие принтов. Размер должен быть минимальным или средним. Отличным выбором станет клатч.

  • Деловые

Если сумка предназначена для походов на работу или деловые встречи, она должна быть темного и неяркого цвета. Нежелательно наличие украшений и рисунков. Ее дизайн должен быть строгим. Изделие может быть как большого, так и среднего размера.

  • Дорожные

Материал должен быть прочным. Размер и вместимость зависит от количества перевозимых вещей. Дорожная кладь может быть в виде рюкзака, кейса или спортивной сумки. Стоит обратить особое внимание на количество внутренних и внешних карманов.

  • Пляжные

Материал таких изделий должен быть легким и приятным на ощупь. Цвета – в виде ярких и светлых оттенков. Рекомендуется выбрать большой размер. В такой сумочке, поместятся все необходимые вещи.

Правильный выбор женской сумки

Как подобрать сумку по конструкции

Определившись с цветом, размером и назначением, нужно уделить внимание ее конструкции/

  • Полужесткие

Такие сумки являются самыми популярными. Они хорошо сочетаются с различными стилями одежды. Благодаря наличию специальных полужестких деталей, они прекрасно держат форму. Аксессуары имеют много отделений и застежку в виде молнии.

  • Жесткие

Практические все модели имеют подкладку из картона, присутствующих во всех деталях. К этой категории относятся саквояжи, клатчи, портфели и сэтчелы. Они прекрасно подойдут для походов в офис.

  • Мягкие

Данные изделия изготавливаются из мягкой кожи и имеют одну или две ручки. У них отсутствует жесткий каркас и твердые детали. Их форма напоминает мешок. Достаточно вместительны.

Правильный выбор женской сумки

Как правильно подобрать сумку по материалу

Самым качественным и благородным материалом считается кожа. Он практичен и долговечен. Натуральная кожа всегда смотрится элегантно. Она не пропускает влагу и устойчива к загрязнениям.

На лето лучше купить сумку из текстиля. Такой материал не нагревается и очень легкий. Современные модели изготовлены из атласа, гобелена, джинса и т.д.

Замшевая сумочка пригодная для всех сезонов. Но в уходе она достаточно капризна и боится сырой погоды.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!