Преимущества винилового напольного покрытия

Опубликовано в Четверг, 21-го Апреля, 2022.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Преимущества винилового напольного покрытия

Преимущества винилового напольного покрытия

Виниловые полы представляют собой комбинацию поливинилхлорида (ПВХ) с дополнительными материалами для получения желаемых и дополнительных функций, таких как цвет, текстура, блеск, гибкость и долговечность.

Прежде чем виниловый ламинат для пола купить по ссылке https://polov.ru/vinilovyj_pol/f/packing-bez_kleya/, стоит ознакомиться с его структурой и типами, которые в настоящее время доступны на рынке.

Первые виниловые панели в виде плиток появились в 70-х годах, по сути они должны были имитировать настоящее дерево. Такие панели оказались прочной и более дешевой альтернативой более дорогим деревянным перекрытиям.

Технология производства и внешний вид виниловых напольных покрытий постоянно развиваются. В настоящее время этот пол доступен в самых изысканных декорах, в том числе имитирующих дерево, напольную плитку и каменные полы. Существуют также виниловые панели с жесткой сердцевиной, в том числе композитные виниловые панели WPC (Wood Plastic Composite), SPC (Stone Plastic Composite) и гибридные панели повышенной прочности.

Производители предлагают клееные, свободно уложенные или застегивающиеся виниловые планки, что делает их легкими в установке. Владельцы домов и квартир могут установить новый пол самостоятельно, без помощи монтажников.

Преимущество винилового ламината в том, что они на 100% водонепроницаемы, а их чистка и уход не требуют больших усилий, как в случае с другими видами напольных покрытий. Их можно устанавливать в более влажных помещениях квартиры – ванных комнатах, кухнях, а также в общественных и коммерческих помещениях. Эти полы удобны, просты в установке и предназначены для длительного использования.

Преимущества винилового напольного покрытия

Итак, каковы преимущества винилового пола?

Виниловые плитки можно укладывать на существующие полы

Виниловые плиты SPC можно укладывать непосредственно на существующие полы, в том числе керамическую плитку со швом не более 10 мм, линолеум, паркет и подобные покрытия, прочно прикрепленные к черновому полу. Важно, чтобы существующий субстрат был сухим и ровным. Любые неровности должны быть выровнены перед сборкой. Не допускается установка виниловых панелей на другие панели, установленные в плавающей системе. Если панели имеют интегрированную подложку, пароизоляция не требуется. Виниловые панели SPC можно устанавливать в неотапливаемых помещениях, например на дачах, поскольку плитки, благодаря каменной сердцевине, структурно стабильны и не подвержены расширению или сжатию.

Виниловые панели можно установить практически в любом помещении

Виниловые полы можно укладывать во всех жилых и коммерческих помещениях (в зависимости от того, на что распространяется гарантия), включая кухню, ванную комнату и прачечную. Виниловые панели водонепроницаемы и долговечны, что делает их идеальным и практичным выбором для дома или бизнеса. Клиенты салона напольных покрытий Половъ (https://polov.ru/) устанавливают их в магазинах, офисах, гостиницах и других общественных местах, потому что их легко установить, а в случае повреждения также легко заменить. Клиенты очень довольны их элегантным дизайном и бесшумностью. Виниловые панели очень устойчивы к УФ-излучению и загрязнениям, поэтому их охотно используют в общественных помещениях.

Виниловые панели долговечны

Виниловые панели нового поколения устойчивы к царапинам и ударам. Верхняя поверхность из полиуретана или керамики делает их не только прочными, но и устойчивыми к УФ-излучению и пятнам. Также стоит подчеркнуть огромную устойчивость (особенно панелей SPC) к механическим повреждениям, например, вызванным падением тяжелого предмета. Панели из 100% винила имеют свойство прогибаться под воздействием тяжелой мебели, поэтому, чтобы этого избежать, лучшим выбором будет виниловый пол в структуре SPC с жесткой сердцевиной, менее гибкой и устойчивой к деформации.

Виниловые панели теплые

Виниловые полы приятны на ощупь и удобны в использовании. Они остаются теплыми зимой, поэтому ваши ноги не будут мерзнуть, когда температура на улице понизится. Интегрированная подложка делает панели тише и теплее. Для всех тех, кто является энтузиастом теплых полов, стоит упомянуть, что виниловые плиты можно использовать поверх теплых полов.

Виниловые панели просты в монтаже

Виниловые полы легко укладывать благодаря бесклеевой системе защелок. Панели со встроенной подложкой больше не требуют дополнительной подложки, что упрощает и ускоряет установку. Виниловые панели можно укладывать практически на любую ровную поверхность, в том числе и на бетон. В случае существующих полов можно укладывать непосредственно на них виниловые панели, а также на керамическую плитку* (*требования зависят от рекомендаций производителя и гарантийных условий). Всего за несколько часов вы сможете насладиться визуальным преображением комнаты и прекрасным новым полом в своем доме!

Внешний вид и свойства виниловых панелей – это одно. Однако легкость, с которой вы можете содержать их в чистоте, не позволяет не восхищаться ими. За виниловым полом легко ухаживать. Подметание пола от грязи, пыли, песка и других загрязнений сохраняет его поверхность без возможных царапин. Очистка пола влажной шваброй или с добавлением моющего средства с нейтральным рН позволяет удалить более сильные загрязнения. Также нет оснований опасаться, что швы между панелями изменят свой цвет, как в случае со швами между керамической плиткой.

Автор Виктория Кромова
«Моя газета»

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!