Преимущества быстровозводимых домов

Опубликовано в Среду, 14-го Декабря, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Преимущества быстровозводимых домов

Преимущества быстровозводимых домов

Развитие технологического прогресса не обошло стороной и такую сферу деятельности, как строительство. С появлением новых видов материалов, возведение домов претерпело ряд изменений. Появились технологии, по которым жилые дома и другие объекты возводятся в кратчайшие сроки.

Быстровозводимые сооружения строятся по каркасной технологии. Основой этих строений являются металлические каркасы, стены которых состоят из сэндвич-панелей или несъемной опалубки. Начиная с прошлого века, модульная технология стала активно применяться для быстрого возведения зданий, стала достаточно востребованной у населения.

Существует несколько технологий, которые применяются в модульном возведении. Применение панельно-каркасной технологии позволяет собирать дома из готовых панелей, изготовленных в производственных условиях. Они представляют собой готовые стены, наружная и внутренняя стороны которых выполнены из плит OSB, оснащенных прослойкой из утеплительного материала.

Существует немало строительных компаний, предлагающих быстрое строительство домов не только для частных лиц, но и для организаций. На сайтах таких компаний можно посмотреть готовые проекты садовых домиков, коттеджей, одно- и двухуровневых домостроений, торговых павильонов и тому подобное. Они также разрабатывают проекты по представленным эскизам заказчика.

Если здание возводят по канадской технологии, то каркас изготавливают из деревянного бруса. С наружной стороны его обшивают плитами, а с внутренней — гипсокартоном. В качестве утеплителя применяют базальтовую вату либо пенопласт. Модульная технология – это строительство сооружений из уже готовых блоков, в которых предусмотрены оконные и дверные проемы, сантехническое оборудование, а отделочные работы уже проведены.

Несмотря на то, что технология возведения таких зданий имеет существенные отличия, преимущества у них практически одни и те же. По стоимости такие строения являются самыми доступными. Строительный цикл имеет продолжительность от 2 и до 3 месяцев. Использование облегченного фундамента значительно удешевляет стоимость постройки.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!