Преимущества кокосовых матрасов – какие они?

Опубликовано в Субботу, 17-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Преимущества кокосовых матрасов – какие они?

Преимущества кокосовых матрасов – какие они?

Здоровый сон очень важен не только для самочувствия и общего состояния организма. Он еще влияет на трудоспособность, эффективность работы, умение трезво оценить ситуацию. Для хорошего сна очень важно, чтобы организм ночью был максимально расслаблен. А для этого правильно подобрана должна быть кровать, постельное белье, матрас. Касательно матрасов, тут нужно сказать, что в последнее время, пользуются популярностью кокосовые матрасы. Учитывая, что они отличаются от обычных матрасов, по многим критериям их превосходя, это вполне обосновано. Так все-таки, в чем их преимущества?

Одним из основных преимуществ является наверняка то, что за счет пористой и волокнистой структуры, он очень хорошо вентилируется, а это избавляет нас от прелостей и запахов. Помимо этого, он обеспечивает хороший ортопедический эффект, благодаря чему, нередко используется как метод профилактики болезней позвоночника. Жесткость матраса зависит от количества слоев наполнителя – чем из больше, тем он жестче. Кроме всего вышеперечисленного, следует помнить, что эти матрасы очень износостойкие. Благодаря своему составу, они смогут служить вам много лет, и, купив по сути один такой матрас, вы будете обеспечены хорошим сном надолго. И наконец, наиболее частая причина покупки такого матраса – он абсолютно не впитывает влагу, а это значит, никаких клещей, и подозрительного происхождения микроорганизмов, вы у себя не увидите, как бы ни искали.

Эти матрасы хорошо влияют не только на позвоночник. Это первопричина, а если посмотреть дальше, то отдыхая на таком матрасе, вы утром не будете чувствовать себя разбитыми, сон будет проходить легко и спокойно. Ведь иногда бывает так, что проснувшись поутру, спина болит, и наблюдается состояние общей усталости. Причина этому в неудобной кровати. С кокосовым матрасом, эти недостатки устраняются, и вы сможете нормально высыпаться, не испытывая по утрам дискомфорта. По цене такие матрасы не так дороги, как кажутся. Да, безусловно, они дороже обычных общераспространенных матрасов, но разница в стоимости не так велика, чтобы вредить своему здоровью ради сомнительной экономии. Матрас, обладающий такими качествами, однозначно заслуживает внимания. А если к вышеперечисленным достоинствам добавить еще, что этот матрас не вызывает аллергию, становится понятно, что лучшего приобретения для спальни и не найти.

Один комментарий к “Преимущества кокосовых матрасов – какие они?”

  1. ГалинаАвгуст 18th, 2013 - 10:02

    Впервые слышу о матрасах с кокосовой стружкой. Если они такие хорошие, то теперь поищу у нас в продаже. позвоночник как раз нуждается в таком. У меня матрас почти новый, не больше 3 лет, а уже продавливается. Лучше переплатить, но купить хороший.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!