Преимущества использования ортопедических матрасов

Опубликовано в Понедельник, 27-го Апреля, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Преимущества использования ортопедических матрасов

Преимущества использования ортопедических матрасов

Во сне мы проводим треть своего времени. Потому важно позаботиться, чтобы эта часть жизнь была также организована, как и остальные составляющие. Для этого нужно не только придерживаться здорового графика бодрствования и сна, но и обустроить комфортное, подходящее для себя спальное место. От качества сна зависит продуктивность на протяжении последующего дня, самочувствие и даже настроение. Рассмотрим, почему врачи рекомендуют спать именно на ортопедических поверхностях.

Что дает ортопедическая и анатомическая поддержка во время сна?

Ортопедические матрасы обеспечивают равномерное распределение нагрузки. Это значит, что они не прогибаются под весом тела, как гамак, а повторяют контуры, поддерживая оптимальное положение позвоночника и спины в целом, шеи, тазобедренных суставов. Правильное положение во время сна – это профилактика таких распространенных заболеваний, как:

  • остеохондроз;
  • радикулит;
  • артриты и артрозы;
  • люмбаго;
  • варикоз;
  • деформация и износ суставов.

Для растущего организма ортопедическая поддержка необходимое условие для правильного развития и минимизации рисков развития сутулости, искривления позвоночника.

Для людей, которые уже страдают от вышеперечисленных недугов, правильный матрас просто необходим, так как он поможет снизить болезненность симптомов, предупредить развитие и рецидивы острых форм. Также существенное улучшение самочувствия отмечают люди, которые до перехода на матрасы с анатомической поддержкой страдали мигренями, бессонницей, хронической усталостью.

Преимущества использования ортопедических матрасов

Тонкий диванный матрас, как альтернатива ортопедическому

Последнее время все больше производителей высоких матрасов для кроватей предлагают также так называемые диванные покрытия или топперы. Они легкие, компактные и недорогие. При этом могут стать настоящим спасением для тех, кто вынужден использовать диван для ежедневного отдыха.

Топпер изготовлен из упругого полиуретана и отлично выравнивает поверхность даже старых диванов. Также его можно постелить на кровать с пружинным каркасом или другое спальное место – это существенно повысит его комфорт и безопасность для здоровья. Топпер скручивается в компактный рулон, потому его удобно брать с собой на природу, в туристические походы или поездки.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!