Преимущества наливных полов

Опубликовано в Субботу, 10-го Ноября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Преимущества наливных полов

Преимущества наливных полов

Человек всегда стремился к комфорту. И самое сильное проявления этого стремления видно из того, как все мы пытаемся улучшить свой дом, в котором живем. Если раньше у нас было меньше возможностей по улучшению своих квартир, и строительные материалы были все стандартные, без особых ухищрений, то сейчас существует столько новых технологий и материалов, что любой человек без труда сможет подобрать себе то, что считает для своего дома самым лучшим решением. Одним из таких решений являются наливные полы. Раньше такие полы применялись в основном в промышленности, но со временем, нашли применение и в быту. Наливные полы технология изготовления которых не является сверхсложной, хорошо зарекомендовали себя на практике, и несут несколько существенных преимуществ. Среди основных преимуществ таких полов, следует выделить особую прочность, которая не мешает при этом быть поверхности пола красивой и гладкой. Это тот редкий случай, когда прочность и надежность достигается не за счет эстетических качеств материала. Но для того, чтобы наливные полы можно было положить в квартире, следует учитывать несколько простых требований по технологии заливки.

В первую очередь, наливной пол надо заливать на бетонное основание. И, если бетонное основание это не проблема, то вот чему действительно надо было бы уделить внимание, это его поверхности. А поверхность этого бетонного основания должна быть идеально гладкой, исключать неровности, шероховатости и трещины. Также, перед укладкой такого пола, надо уделить достаточное внимание гидроизоляции. Несмотря на название, пол должен быть очень сухим, чтобы можно было применить эту технологию. Но учитывая вышеописанные преимущества, можно смело сказать – это того стоит. К тому же, одним из качеств наливных полов является легкость в чистке поверхности. Вам не надо будет тратить массу усилий на то, чтобы вычистить пятна. Эта поверхность гладкая и легко чистится тряпкой и любыми моющими средствами.

После того, как все работы будут проведены, результат превзойдет все ожидания. Понятное дело, что для таких работ следует обращаться к бригадам рабочих, имеющих необходимый опыт. Это не те виды работ, которые можно провести самостоятельно. И даже, если у вас есть соответствующее образование и опыт, справиться с таким объемом работы в одиночку будет весьма проблематично. Если же вы сможете найти действительно профессиональных рабочих, и если технология наливки пола будет соблюдена, то можете быть уверены, результат будет вас радовать долго.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!