Основные преимущества пробковых полов

Опубликовано в Пятницу, 1-го Апреля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Основные преимущества пробковых полов

Основные преимущества пробковых полов

Сегодня на рынке строительных материалов появилось большое разнообразие различных напольных покрытий. Но, кроме привычного линолеума и паркета, появилось много новых фактур. И прежде всего стоит отдельно выделить экзотическое пробковое напольное покрытие. Пробковые полы появились в нашей стране относительно недавно. Но в целом и технология производства такого покрытия является достаточно новой.

Потребители достаточно быстро оценили огромное количество преимуществ пробковых полов. И основным положительным качеством этого напольного покрытия можно считать его натуральность. Плиты для этого покрытия производят из коры пробкового дуба, который обильно произрастает только в Африке и некоторых странах на юге Европы. Сложность получения сырья для изготовления такого покрытия и уникальные преимущества, которыми оно обладает, делают его достаточно дорогим и только состоятельные люди могут позволить себе покупку пробкового пола. Сегодня пробковое покрытие в Новосибирске можно приобрести в большинстве крупных строительных магазинах. Также этот пол можно заказать через интернет непосредственно у поставщика, который занимается распространением этого материала на нашем рынке. Можно отметить, что стоимость пробкового у официального импортёра будет значительно ниже чем в обычных строительных магазинах.

Пробковый пол имеет массы особенностей, которые выгодно его отличают от большинства других покрытий. Он не впитывает влагу и посторонние запахи, несмотря на своё натуральное происхождение, устойчив к появлению грибка и плесени. Такой пол не скользит в отличие от керамической плитки и прекрасно сохраняет тепло, что позволяет уменьшить затраты на обогрев помещения. Создать синтетический аналог пробки, который мог сравниться с ней в эксплуатационных качествах, до сих пор не удалось.

Это покрытие устойчиво к воздействию бытовой химии и может выдерживать достаточно сильное механическое давление. Это обусловливает его долговечность и надёжность. На нём никогда не будут оставаться следы от мебели, так как пробка имеет отличные амортизационные свойства.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!