Преимущества пеллетных котлов

Опубликовано в Четверг, 10-го Октября, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Преимущества пеллетных котлов

Преимущества пеллетных котлов John Greaves® Energy

Главной задачей для пользователей частных домов является уменьшение расходов на их отопление. Для уменьшения расходов на автономный обогрев собственники начали использовать котел на пеллетах. Не так давно, в начале 2000 годов, эти котлы начали поступать в свободную продажу, но уже сумели зарекомендовать себя с положительной стороны. Спрос на пеллетные котлы появился по причине их небольшой стоимости, доступности твердого топливного материала и простоте обслуживания.

Принцип работы

Работает котел путем подачи гранул из бункера в предварительную топку. Розжиг пеллет происходит в автоматическом режиме после попадания на форсунку горелки. Сгорание одного килограмма гранулированного материала равно примерно 500 мл. дизельного топлива. Удаление шлака в котле после сжигания пеллетного материала можно производить один раз в неделю. Зависит от того, какое количество топлива вы будете использовать для отопления помещения.

Критерии установки котла

Для его правильной эксплуатации необходимо изначально правильно установить отопительное оборудование во избежание его переделок.

  • Лучше всего устанавливать конструкцию в отдельных помещениях.
  • Пол должен быть бетонный или покрыт керамикой.
  • Наличие свободного места для его обслуживания или ремонта.
  • Помещение с установкой должно проветриваться и быть сухим
  • Температуру в помещении рекомендуется удерживать с показателем +10градусов.

Управление работой котла

Работа устройства производится в автоматическом режиме. Можно установить программу на неделю. Автоматика будет регулировать подачу гранул и время работы горелки с заданной температурой. Регулировку и настройку работы котла можно производить как с помощью ДПУ, так и кнопками на дисплее конструкции. Вместимость бункера для топливного материала от 200 до 300 литров способна обеспечить постоянную работу устройства сроком в три дня. Можно произвести апгрейд котла, увеличив емкость бункера, что позволит длительное время не засыпать в него гранулы. При отключении котла свою работу он прекратит в течении 5 – 10 минут, после полного догорания топлива.

Экологическая безопасность

Приобретение и установка пеллетных котлов положительно показывает себя как экономически, так и в плане загрязнения окружающей среды. Благодаря особой конструкции в них не происходит выгорание кислорода!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!