Особенности и преимущества шеллака

Опубликовано в Четверг, 18-го Декабря, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Особенности и преимущества шеллака

Особенности и преимущества шеллака

Аккуратные и красивые ногти издавна служили признаком высокого статуса человека: обладательницей таких ногтей могла быть только та женщина, которая не была отягощена физическим трудом (в том числе домашней работой). Еще не так давно эта роскошь была доступна лишь представительницам верхушки общества. Современные достижения косметологии в сочетании с появлением удобной кухонной бытовой техники позволили демократизировать аккуратный маникюр. Любая офисная сотрудница может сегодня себе позволить сделать красивый маникюр, а его наличие уже не является лишь подтверждением статуса, но в первую очередь говорит о чувстве стиля обладательницы маникюра.

Популярность маникюра, обязательным этапом которого является нанесение лака на ногти, привела к достаточно бурному развитию технологий нанесения лака и к появлению новых типов лаков. В течение последних пятнадцати лет все могли наблюдать переход от использования стандартных лаков к акриловым ногтям (когда-то считавшихся панацеей для тех, кто хотел получить красивые ногти), а чуть позже настоящим хитом стали гелевые покрытия для ногтей. Сегодня же современные расходные материалы для салонов красоты включают в обязательном порядке еще одно новое средство – шеллак.

Шеллак – это не обычный лак. Он позволяет сделать ногти не только красивыми, но и здоровыми, укрепляя их. Эта эффективность имеет обратную сторону: обрабатывать ногти при помощи шеллака дома смогут только профессиональные косметологи, которые к тому же имеют возможность пользоваться специальным оборудованием. Нанесение шеллака на ногти является длительной процедурой, которая не отличается сложностью, однако требует много времени. Ошибка на любом этапе работы с шеллаком приведет к необходимости заново проводить все процедуры, поэтому советуем вам, если вы не уверены в своих силах, способностях и навыках, не проводить нанесение шеллака самостоятельно (хотя шеллак купить  сегодня достаточно просто).

Шеллак обладает рядом несомненных достоинств. Он позволяет, в отличие от тех же акриловых ногтей, отрастить именно свои ногти. Этот материал способен заметно увеличить «срок жизни» маникюра, что, в конечном итоге, экономит деньги и время женщины. Только шеллак придает яркий блеск ногтям, который не тускнеет в течение долгого времени. Шеллак безопасен, можно делать маникюр с его использованием даже в случае беременности. И, наконец, вы можете самостоятельно удалить шеллаковое покрытие, если оно вам по той или иной причине надоело.

Приобрести шеллак можно в интернет-магазине профессиональных косметологических средств Sakramel. На его страницах представлен широкий ассортимент шеллака и специального оборудования для маникюрных процедур. Этот магазин – настоящая находка для специалистов ногтевой индустрии.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!