Какой прибор выбрать для борьбы с пылью

Опубликовано в Субботу, 23-го Июля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Какой прибор выбрать для борьбы с пылью

Какой прибор выбрать для борьбы с пылью

Какой прибор подойдет для очищения помещений от пыли? Все аппараты, какими убирают пыль, называются пылесосами, но это лет двадцать назад такие машины были одинаковыми. То есть, пылесосы из прошлого просто засасывали воздух с пылью и доставляли этот поток в мешок. Потом владелец пылесоса данную емкость долго и нудно хлопал на улице, как ковер, подвешенный на турнике.

Сейчас пылесосы могут содержать в себе различные пылесборники: бумажный или же тканевый мешочек, пластиковый контейнер и «акваемкость». Что из этого выбрать?

Самым хорошим вариантом будет водяная система хранения пыли. На втором месте по качеству сборки пыли находится контейнер из пластика. И пылесосы с подобными пылесборниками можно купить в интернет-магазине. Суть в том, что на веб-сайте выбор достаточно богатый, можно рассматривать модели, сравнивать их, искать отзывы о пылесосах и так далее. Чего невозможно сделать в реальном магазине, где продавцы будут говорить только хорошее о товаре.

Возникают два важных вопроса: что такое аква-фильтр (или водяной пылесборник)? И почему пластиковый бак лучше мешка?

Во-первых, система водяной фильтрации создает некий барьер для входящего в аппарат воздуха с пылью. То есть, пылевые частицы с грязью попадают сразу не в пустую емкость, а прямиком на воду. Там пыль просто оседает на дно, что делает из нее безопасное вещество. Если бы пыль просто скапливалась в мешке, то при вскрытии данного пылесборника часть частиц ринулась бы наружу. К тому же, пылесос прогоняет воздух сквозь себя, то есть возвращает ту же струю воздуха обратно. При аква-фильтре данный поток становится «кристально» чистым.

Во-вторых, если купить пылесос, оснащенный пластиковым «ящичком», то можно ожидать лишь одного — пыль легко будет выкидываться. И контейнер всего-навсего потребуется вымыть. Пластик есть пластик, он не впитывает в себя яды, не позволяет прилипать частицам и так далее. Мешок же (и ткань, и бумага) запросто собирает в себе множество грязи (забивается она между нитями и в порах). Но грязь меньшее из бед. Там же оседают клещи и опасные микроорганизмы. Потому мешки не особо хороши, как фильтры.

2 комментария к “Какой прибор выбрать для борьбы с пылью”

  1. КсенияИюль 23rd, 2016 - 10:07

    Я за моющий пылесос, он хоть и дороже, но зато эффект от его уборки в разы лучше!
    Кстати современные моющие пылесосы очень удобные в использовании и главное, не очень тяжелые!

  2. МаринаИюль 23rd, 2016 - 11:10

    В уборке важно ликвидировать не только пыль, но и мелкий мусор. Для этого неплохо подходят недавно появившиеся на рынке роботы-пылесосы. Полноценной уборки они не заменят, но могут много часов сэкономить женщинам на ежедневную уборку.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!