Причины аварий на водопроводах

Опубликовано в Вторник, 17-го Марта, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Причины аварий на водопроводах

Причины аварий на водопроводах

В водопроводных сетях могут возникать аварии на трубах и в обслуживающей арматуре. Обнаружение и принятие мер к ее устранению это задача, несвоевременное решение которой может привести к перебоям с поставкой воды окончательным потребителям, перераспределению давления в системе и затопление помещений.

В качестве причин аварии могут выступать различные причины:

  • скачок давления в трубе, который привел к гидравлическому удару;
  • деформации трубопроводов в результате температурных колебаний и механические повреждения;
  • нарушение герметичности стыков в результате некачественных соединений, дефектов труб и применяемых комплектующих.

Статистика говорит о том, что большая часть аварий возникает именно на стыках соединений. Кстати, во избежание получения большого материального ущерба, необходимо вызвать сантехника и принять меры по блокировке поврежденного участка.

Автоматизированные системы управления водоснабжения и тепловых сетей оснащаются датчиками давления и в случае его резкого падения происходит включение запорной арматуры для перекрытия потока.

Для предотвращения вероятности аварий, эксплуатационная организация должна принять меры по обеспечению защиты трубопроводов от коррозии.

Если авария, которая произошла в квартире, может быть ликвидирована своими силами или с привлечением слесаря или управляющей компании, то на аварии произошедших на городских линиях выезжают специальные аварийные бригады, оснащенные всем необходимым инструментом и оборудованием для устранения аварий и их последствий.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!