Причины мужских измен

Опубликовано в Понедельник, 6-го Июля, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Причины мужских измен

Причины мужских измен

Сегодня мы наберёмся смелости поговорим о том, что принято замалчивать, о чём не говорят вслух, а если и говорят – то шёпотом и с долей яда и негатива – речь пойдёт о причинах мужских измен.

Почему мужчины изменяют?

Изменяют все или только наиболее любвеобильные индивидуумы?

Измена – это сплошной негатив или, хоть капля позитива (как это не жестоко и банально не звучит) в этом негативе в есть всё же есть?

Для начала, что такое измена? Предательство, обман, сексуальная связь с другим партнёром, удар ниже пояса или может быть – жизненный урок…
Видимых причин, объясняющих мужские измены, существует предостаточно – это и случайная связь на фоне вспыхнувшей страсти подкреплённой горячительными напитками и декольте юной спутницы, конфликт в семье от масштабов «забыли вынести мусор» до дачных работ, желание расслабиться, доказать окружающим (себе, жене, друзьям) наличие пороха в пороховницах, всё—та же полигамность (классический конёк психологов) и многое другое. У каждого мужчины  — своё. Но, всё это лишь «вид сверху», поверхностная оценка ситуации. Но, ведь существуют и другие объяснения, которые  помогают раскрыть суть проблемы измен.

Основные и настоящие причины мужских измен

  1. Мужчины изменяют тогда, когда рядом с ними «не та женщина»(женщина, которая перестала их привлекать, которую больше не надо завоёвывать, которая не смотрит на своего супруга восхищёнными и влюблёнными глазами, которая сконцентрирована на кухне, детях и работе, которая не следит за собой, небрежна и неряшлива в одежде, которая не та, какой была прежде, на рассвете  их романтических отношений. Ведь если сегодня – она ваша жена, то ещё вчера вы её выбрали из десятка других претенденток. Значит чем-то она вас покорила, но это было вчера). От такой  «не такой» жены хочется бежать, куда глаза глядят, от её бесконечных упрёков и замечаний, и мужчины бегут … к другим более ярким, более ласковым, более красивым, более нежным, более мудрым ( что самое главное!) женщинам.
  2. Мужчины изменяют для самоутверждения. Особенно тогда, когда в глазах своей собственной жены самоутвердиться не получается, она либо подавляет, либо игнорирует. Исследования в области сексологии утверждают о том, что из трёх ситуаций мужской измены, лишь одна – несёт физиологический подтекст, две остальные ситуации начинались с банального желаниям мужчины быть понятым, выслушанным и услышанным, и просто окончились в чужой постели, но измена не была самоцелью, она лишь стала следствием причины.
  3. Случается, что и банальная сексуальная неудовлетворенность может стать одной причин,  которая подтолкнёт мужчину к измене. Необходимо учитывать и физиологические потребности и желания здорового мужчины в любви и нежности. Природа такова, что не получив любви и ласки под боком у жены, он пойдёт искать если не любовь, то  просто ласку — на стороне у более доступных и любвеобильных дам. Наказывать своего мужчину отказом «доступа к телу» — весьма не разумно, это то же что толкать его в объятия другой женщины.

Кризисными периодами для брака и временем потенциальных возможностей измены психологи считают три года спустя основания вашего брачного союза ( бурные мексиканские страсти утихают и начинаются серые будни семейной жизни), семь лет ( всё те же серые будни супружества разбавленные воспитанием детей и отяжелённые бременем ответственности за всех и за всё) и семнадцать лет ( дети выросли, жизнь проходит, а стареть почему-то не хочется, а вот молодая особа помогает чувствовать себя по-прежнему молодым). Эти года становятся пиками определённых жизненных периодов, когда меняются приоритеты, достигаются определённые цели.

Измена редко когда бывает случайной,  чаще всего она всегда становиться следствием долгой цепочки из причин. Измена – уже не звоночек, а настоящий колокол о том, что пора что-то менять в отношениях с партнёром, во взглядах на  совместную жизнь. Она как операция  без анестезии, что-то изменится, но сейчас очень больно.

Однако, дорогие мужчины, не стоит при малейшим непонимание и для повышения собственной самооценки бросаться в чужие объятья. Это вовсе не выход.

Мужские измены не только подталкивают нас , женщин, к тому, чтобы по-новому взглянуть на себя, на своё отношение к мужу, на свою семью, они делают нас сильнее. Помните классическое выражение о том, что «то, что нас не убивает, делает нас сильнее…» Мне кажется, здесь именно об этом. Что касается психологической травмы жертвы изменника,  вреда с точки зрения медицины и риска заболеваний, передающихся половым путём – об этом сказано уже достаточно, и знает об этом каждый. Но такая информированность, к сожалению, не останавливает неверных мужей.

Есть ли капля пользы в бокале с ядом мужской измены?

Мудрая женщина обязательно её найдёт.

Если вам изменили, и вы не хотите, чтобы это повторялось вновь и вновь – значит пришла пора меняться.

Не можете простить? Отпустите, но не вспоминайте об этом больше никогда, не грызите себя и со своим другим мужчиной будьте другой.

Не можете отпустить? Тогда простите, и станьте  той, которую необходимо завоёвывать, которой приятно дарить подарки, к которой приятно спешить после работы.
Простить нельзя отпустить – вы сами решите где поставить запятую. Но в любом случае, жизнь для вас продолжается…

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!